На мосту по Салаирскому обновили асфальт и перила
Речь идет об участке через протоку реки в Казарово
Фото МБУ «Тюменьгормост», автор неизвестен
Специалисты МБУ «Тюменьгормост» провели ремонтные работы на мосту через протоку по Салаирскому тракту в микрорайоне Казарово областного центра.
Дорожники обустроили деформационный шов, нанесли гидроизоляцию и уложили свежее асфальтобетонное покрытие. Кроме того, перильное ограждение на объекте очистили пескоструйным способом и заново покрасили.
Фото МБУ «Тюменьгормост», автор неизвестен
Напомним, что в мае 2026 года в Тюмени полноценно заработал новый участок набережной – у Профсоюзного моста. Главная фишка территории – в спортивных площадках под мостом, зона отдыха со столиками и стульями вблизи будущих кафе. Особый шарм месту придает портовый кран «Альбрехт», а также старые рельсы и вагон. В планах – построить здесь велопешеходный мост в заречную часть города.
Читайте также:
Тюменские выпускники узнают баллы ЕГЭ на «Госуслугах»
В Уватском районе пьяная мать на квадроцикле врезалась в «Газель» с ребенком

