Тюменский таксист помог полицейским задержать наркодилера
Мужчина хотел передать своей знакомой наркотики через доставку
Фото Дениса Моргунова
В полицию Тюмени обратился бдительный водитель такси. Мужчина рассказал, что принял заказ на доставку по улице Мельникайте. Его насторожили подозрительная посылка и нервное поведение заказчика. Вскрыв коробку и обнаружив внутри неизвестное вещество, таксист сразу сообщил об этом правоохранителям.
Правоохранители установили личность отправителя. Им оказался 30-летний мужчина, который уже находился в федеральном розыске за ранее совершенное преступление, связанное со сбытом наркотиков. Оперативники задержали его в съемной квартире. Мужчина признался, что хотел передать своей знакомой через такси 2 грамма наркотиков. Однако при обыске в его жилье полицейские нашли гораздо больше: около 30 граммов мефедрона.
– В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Фигурант задержан, – рассказали в УМВД России по Тюменской области.

