Тюменская область представила опыт разработки программ межуниверситетского кампуса в Сириусе
В портфель тюменского кампуса входят 9 программ и 43 научно-технологических и образовательных продуктов
Фото информационного центра правительства Тюменской области
Далее в сюжете: Тюменские управленцы могут принять участие в конкурсе «Лидеры России»
Тюменская область представила свой опыт разработки программ межуниверситетского кампуса на панельной дискуссии V Конгресса молодых ученых в Сириусе. Про успешную практику построения региональной экспертизы рассказал заместитель губернатора Тюменской области Алексей Райдер.
– Вместо оценивания программ «сверху», ставка была сделана на независимую и включенную экспертную поддержку. Выстроена двухуровневая система экспертизы. Первый носил стратегический характер и нацелен на верификацию целеполагания программ. Второй нацелен на экспертизу конкретных продуктов, – прокомментировал заместитель губернатора Тюменской области Алексей Райдер.
Фото Сергея Куликова
Он добавил, что благодаря такому подходу повышается объективность при принятии решений о востребованности продукта. Как отметили в информационном центре правительства региона, в течение 2025 года проектная команда участвует в реализации пилотного проекта Минобрнауки России по созданию продуктовых программ кампусов. На сегодняшний день в портфель тюменского кампуса входят 9 программ и 43 научно-технологических и образовательных продуктов.
Стоит также отметить, что кампус строится в рамках федерального проекта «Создание сети современных кампусов» национального проекта «Молодежь и дети».
Читайте также:
В Тюмени проконтролировали ход работ по строительству межуниверситетского кампуса
Тюменская область направила около 18 млрд рублей на реализацию нацпроекта «Семья»
Ранее в сюжете



