Победу одержал коллектив Татарстана

Спорт, 15:06, 13 февраля 2024, Евгений Тимофти
Тюменские лыжники завоевали бронзу в командной эстафете на Спартакиаде сильнейших . Победу одержал коллектив Татарстана.

В областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» выявлены победители в мужской эстафете Всероссийской спартакиады сильнейших. Лучшими на дистанции оказались лыжники сборной Татарстана в составе Андрея Ларькова, Сергея Ардашева, Антона Тимашова и Ивана Горбунова. Чемпионы преодолели четыре этапа за 1 час 17 минут 41 секунду.

Спортсмены подарили болельщикам зрелищную борьбу до самой финишной черты. Серебряные и бронзовые призеры отстали от победителей всего на 0,1 и 0,9 секунды соответственно. На вторую ступень пьедестала поднялись лыжники Республики Коми – Евгений Семяшкин, Ермил Вокуев, Илья Порошкин, Илья Семиков.

Бронзовые медали выиграли представители Тюменской области Иван Якимушкин, Евгений Белов, Денис Спицов, Артем Мальцев. Перед началом последнего этапа у наших спортсменов был отрыв в 11 секунд, однако удержать преимущество не удалось.

– Результативный день для сборной команды Тюменской области по лыжам. Наши ребята так же на подиуме. Бронза в эстафете Спартакиады сильнейших спортсменов. Поздравляю победителей! Молодцы! – написал в своем телеграм-канале губернатор Александр Моор.

Напомним, ранее в «Жемчужине Сибири» завершилась женская эстафета. Тюменки завоевали серебряную медаль, уступив победительницам из Архангельской области 20 секунд.