Сборная Тюменской области стала второй в женской эстафете по лыжным гонкам

В «Жемчужине Сибири» продолжается Спартакиада сильнейших

Спорт, 13:22, 13 февраля 2024, Евгений Тимофти
Сборная Тюменской области стала второй в женской эстафете по лыжным гонкам. В «Жемчужине Сибири» продолжается Спартакиада сильнейших.

Лыжницы сборной Тюменской области стали вторыми в командной эстафете на Всероссийской спартакиаде сильнейших. Серебряные медали завоевали Алиса Жамбалова, Татьяна Сорина, Екатерина Смирнова и Елизавета Пантрина. Спортсменки уступили 20 секунд команде Архангельской области. Алина Пеклецова, Мария Истомина, Светлана Заборская и Вероника Степанова оказались быстрее своих оппоненток и преодолели дистанцию за 1 час 28 минут 23,8 секунды.

Замкнула тройку лидеров сборная Татарстана. Дарья Непряева, Лидия Горбунова, Виктория Трошина, Анастасия Доценко проиграли обладателям золота 27,3 секунды.

Поздравил команду Тюменской области губернатор региона Александр Моор. Он отметил, что конкуренция на трассе была сумасшедшая.

– Очень уверенно провела заключительный этап лидер нашей команды Елизавета Пантрина. Это большой успех тюменской школы лыж. Ждем мужской эстафеты и верим в успех! – заявил глава региона.

Добавим, что сегодня, 13 февраля, проводится эстафета у мужчин. Команда Тюменской области в составе Ивана Якимушкина, Евгения Белова, Дениса Спицова и Артема Мальцева имеет все шансы подняться на пьедестал по итогам гонки.

Напомним, Всероссийская спартакиада сильнейших продлится до 18 февраля. Спортивный комплекс «Жемчужина Сибири» завтра примет командные спринты, а на выходных, 17 и 18 февраля, состоятся масс-старты на 50 километров.