Тюменский лыжник Иван Якимушкин победил на Югорском марафоне

Он стал первым в гонке свободным стилем на 50 км

Спорт, 18:41, 09 апреля 2022, Артемий Романов
Тюменский лыжник Иван Якимушкин победил на Югорском марафоне. Он стал первым в гонке свободным стилем на 50 км.

Тюменский лыжник, серебряный призер Олимпийских игр – 2022 Иван Якимушкин завоевал золотую медаль, выступая на Югорском марафоне в свободном стиле на 50 километров. Соревнования состоялись сегодня, 9 апреля. Спортсмен преодолел дистанцию за 1 час 44 минуты 26 секунд.

Второе место в гонке получил трехкратный бронзовый призер Игр в Пекине биатлонист Эдуард Латыпов (+0,167 с). Третье место занял лыжник Глеб Ретивых (+0,190).

Среди девушек победительницей стала Анастасия Кулешова, преодолевшая дистанцию за 1 час 46 минут 19 секунд. Серебро получила Наталья Непряева (+11,737 с). Третье место заняла Екатерина Смирнова (+2.49,609), пишут РИА Новости.

Напомним, что тюменец Иван Якимушкин завоевал серебро в марафоне среди мужчин в ходе зимних Игр в Пекине. Спортсмен уступил золото также российскому лыжнику Александру Большунову. Якимушкин отстал от него на 5,5 секунды. Третье место досталось норвежцу Симену Крюгеру, который проиграл 7 секунд.

Следите за нами в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на Telegram-канал и TikTok.