Тюменский лыжник Иван Якимушкин стал серебряным призером Олимпиады

А другой российский спортсмен Александр Большунов завоевал золото

Спорт, 13:29, 19 февраля 2022,
Тюменский лыжник Иван Якимушкин стал серебряным призером Олимпиады. А другой российский спортсмен Александр Большунов завоевал золото.

Российские лыжники пополнили копилку олимпийских медалей 19 февраля. В марафоне среди мужчин Александр Большунов финишировал первым, а его коллега по команде, тюменец Иван Якимушкин завоевал серебро.

Фото vk.com/olympic_russia

Якимушкин отстал от Большунова на 5,5 секунды. Третье место досталось норвежцу Симену Крюгеру, который проиграл 7 секунд. Совсем немного не хватило еще одному россиянину Артему Мальцеву, чтобы и бронза тоже оказалась у нашей команды: он стал четвертым, проиграв 10,7 секунды. Выступающий за Тюменскую область Денис Спицов занял шестое место.

Сейчас в копилке у россиян, выступающих под флагом Олимпийского комитета, 29 медалей: 6 золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых. А Александр Большунов стал трехкратным олимпийским чемпионом.

Кстати, мужской лыжный марафон планировался протяженностью 50 километров, однако из-за плохой погоды в Китае дистанцию сократили до 28,4 километра, а старт отложили на час.

Следите за нами в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram и Facebook. Подписывайтесь на Telegram-канал, TikTok и Twitter.