Участниками незаконных акций в России стали 14,4 тысячи человек
Генпрокуратура и УМВД России предупреждали об ответственности за выход на несанкционированное мероприятие
В несанкционированных акциях в 29 городах России 21 апреля приняли участие примерно 14,4 тысячи человек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сайт МВД России.
К примеру, в Москве несанкционированная акция в центре города собрала около шести тысяч человек. Такие данные приводит столичное ГУ МВД. Правоохранители Санкт-Петербурга сообщают, что в акции принимали участие 4,5 тысячи человек. Количество участников в других городах также не велико: в Новосибирске - 1000, в Пскове – 20, в Магадане – 40, в Вологде – 30.
Напомним, до начала мероприятия генпрокуратура и УМВД России предупреждали граждан о том, что за участие в подобных акциях и призыв к ним предусмотрена ответственность по действующему законодательству.
В региональном управлении УМВД призвали граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях, так как среди прочего в условиях массового скопления людей растет риск заражения COVID-19.
Читайте также:
Александр Петрушин уверен, что незаконные акции не решают проблемы
Андрей Степанов: подросткам объяснили суть незаконных акций
Несанкционированная акция в Тюмени собрала вместо 4 тысяч около 150 участников
Читайте также