Размер шрифта +
Цветовая схема A A A

Тюменец Иван Якимушкин завоевал серебро на чемпионате России по лыжным гонкам

14:16, 28 марта 2021, Алена Кульмухаметова
Тюменец Иван Якимушкин завоевал серебро на чемпионате России по лыжным гонкам. Полную победу в мужском скиатлоне одержал Александр Большунов. Представитель Тюменской области Иван Якимушкин завоевал второе место в мужском скиатлоне на чемпионате России по лыжным гонкам. Соревнования проводятся в Тюмени на базе «Жемчужины Сибири». Лучшим на трассе оказался Александр Большунов, представляющий Архангельскую область. Спортсмен преодолел дистанцию за 1 час 8 минут и 53 секунды. Иван Якимушкин уступил победителю 47,1 секунды. Третье место получил Андрей Ларьков от Татарстана, уступивший победителю 47,2 секунды. – Вчера тяжело многим дался спринт. В ходе гонки спортсмены все время меняли позиции. Бежали 73 человека, не каждый выдержал заданный лидерами темп. Большунов шел с огромным отрывом, его победа была абсолютна, – сообщил корреспондент «Тюменской области сегодня» с места событий. Напомним, что утром 28 марта перед мужским скиатлоном прошли женские гонки. Золотую медаль на них завоевала тюменская спортсменка Татьяна Сорина.

Фото Алены Кульмухаметовой

Полную победу в мужском скиатлоне одержал Александр Большунов

Представитель Тюменской области Иван Якимушкин завоевал второе место в мужском скиатлоне на чемпионате России по лыжным гонкам. Соревнования проводятся в Тюмени на базе «Жемчужины Сибири».

Лучшим на трассе оказался Александр Большунов, представляющий Архангельскую область. Спортсмен преодолел дистанцию за 1 час 8 минут и 53 секунды. Иван Якимушкин уступил победителю 47,1 секунды. Третье место получил Андрей Ларьков от Татарстана, уступивший победителю 47,2 секунды.

– Вчера тяжело многим дался спринт. В ходе гонки спортсмены все время меняли позиции. Бежали 73 человека, не каждый выдержал заданный лидерами темп. Большунов шел с огромным отрывом, его победа была абсолютна, – сообщил корреспондент «Тюменской области сегодня» с места событий.

Напомним, что утром 28 марта перед мужским скиатлоном прошли женские гонки. Золотую медаль на них завоевала тюменская спортсменка Татьяна Сорина.