Спортивный уикэнд тюменских новостей с 9 по 11 октября

12.10.2020
06:49
Спортивный уикэнд тюменских новостей с 9 по 11 октября . Обзор спортивных событий. Мужская команда волейбольного клуба «Тюмень» 9 октября второй раз победила в Новосибирске. Победа одержана над местной командой «Локомотив-2» в матче чемпионата России Высшая лигна «А» со счетом 3:1. «Тюмень» начала игру очень уверенно, почти не делая ошибок. Наоборот, наши земляки использовали ошибки соперника и добывали нужные баллы в собственных атаках. Во втором сете тюменцы играли с соперником в «кошки-мышки». Несколько раз в этой партии наша команда отпускала соперника вперед, затем мощным рывком настигала «железнодорожников» и выходила вперед. Такой мощный рывок в конце второй партии позволил «Тюмени» победить. В третьей партии «игра в догонялки» продолжилась. «Тюмень» слишком далеко отпустила соперника. Финишный спурт «Тюмени» был впечатляющ, но «Локомотив-2» сумел победить. Четвертый сет «Тюмень» начала мощно и уже не уступала своего преимущества до конца партии, оформив тем самым победу в матче. Статистика матча: «Тюмень» (Тюменская область) – «Локомотив-2» (Новосибирск) – 3:1 (25:20, 25:19, 21:25, 25:17) Второй тур чемпионата очень скоро, уже 18 октября, наши волейболисты сыграют в Челябинске против местного ВК «Динамо». Матчи третьего тура пройдут в Тюмени 6 и 8 ноября. МФК «Тюмень» возвращается из Испании без медалей Дебют нашей команды в самом престижном футзальном турнире старого света оказался не слишком удачным. За выход в финал тюменская команда сражалась с «Эль-Посо» из испанской Мурсии. Игра шла, моменты возникали у обоих ворот, но счет открыли испанцы, когда до конце первого тайма оставалось примерно пять минут. В начале второго тайма капитан «Тюмени» Сергей Абрамович сравнивает счет, но испанцы забивают в ворота Лео Гуджиэла второй гол, ставший для них победным. Пропустить два мяча в такой игре может самый высококлассный голкипер, но команда, забившая за всю игру один мяч в мини-футболе, не может рассчитывать на победу. Когда в Тюмени наступила полночь, на паркет вышли мини-футбольные команды «Барселона» и «КПРФ». Начало встречи было обескураживающим для российской команды: две грубые ошибки в обороне «коммунистов» и счет 2:0 в пользу испанской команды. К чести российского чемпиона, они смогли собраться и наладить игру в обороне. А вот забить гол им долго не удавалось. Когда на табло истекали последние секунды первого тайма, капитан москвичей Ромуло после розыгрыша углового сократил отставание в счете, а в начале второго тайма москвичи сравняли счет 2:2. Больше в основное время обе команды не смогли поразить ворота соперника. Было назначено дополнительное время, в которое они обменялись забитыми мячами. Счет стал 3:3. Судьба путевки в финал решалась в серии послематчевых пенальти. Испанцы реализовали все свои пять попыток, а москвичи только четыре. Таким образом, судьбу титула победителя Лиги чемпионов УЕФА сезона 2019/2020 решат в финале 11 октября две испанские команды, Эль Посо и Барселона. Российские команды в этот день поспорили за бронзовые медали. Обе российские команды «Тюмень» и «КПРФ» — дебютанты столь престижного турнира, обе команды пообещали завоевать престижный трофей — бронзовые медали. С первых минут игры тюменцы стали прессинговать москвичей. Тем как будто такая тактика сибиряков была неожиданной. Они часто теряли мяч, неточно били по воротам Гужиэла. А голкипер «коммунистов» Альберт Цайдер не раз выручал своих партнеров после опасных ударов нападающих «Тюмени». На 18-й минуте оборона КПРФ, замерев, смотрела, как «Тюмень» разыгрывает аут. Виллиан с боковой линии отдал мяч Таффи, стоявшему напротив пустого угла ворот соперника, и тюменец был точен. За 5 минут до окончания игры коммунисты сравнивают счет, но на 8-й минуте игрок «Тюмени» Иван Милованов забивает второй гол в ворота Цайдера. КПРФ переходит на игру пять против четырех, и за 6 секунд до окончания игрового времени КПРФ сравнивает счет: 2:2 в основное время. Для выявления обладателя бронзовых медалей назначается серия послематчевых пенальти. Из четырех попыток тюменцы реализуют только одну, зато соперники с четырех ударов забивают три мяча и завоевывают бронзовые медали. В следующем розыгрыше Лиги европейских чемпионов УЕФА также примут участие два российских клуба: КПРФ, чемпион России сезона 2019/2020, и «Газпром-Югра» как обладатель серебряных медалей. «Рубин» проигрывает второй матч на своем льду . Тюмень. Дворец спорта «ПАРТИКОМ». «Рубин» (Тюмень) – «Барс» (Казань) – 3:4 (1:2, 1:1,1:1). В гости к тюменцам 10 октября приехал казагнский «Барс», неудачно проводивший выездную серию. Он проиграл три матча подряд и надеялся поправить свою статистику. В матче в воротах «Рубина» дебютировал Георгий Анаркулов. Этот дебют нельзя назвать удачгым. Уже на шестой минуте игры он пропустил «фантомную» шайбу. В ходе самой игры судьи не зафиксировали взятие ворот. В первой же паузе игры судьи взяли просмотр момента. Смотрели долго и все-таки увидели, что шайба побывала в воротах. После возобновления игры хозяева через 50 секунд сравнивают счет. В ворота шайбу послал Алексей Митрофанов с передачи Егора Попова. Однако гости провели вторую шайбу и закончили первый период, выиграв его 2:1. Во втором и третьем периодах «рубиновые» сравнивали счет, но казанцы снова выходили вперед. Последняя шайба в матче была заброшена за одиннадцать минут до финальной сирены. Она на счету «барсов». Сразу после этого главный тренер «Рубина» поменял голкипера. Алексей Артамкин не пропустил шайб, но и «Рубин» не забил. Матч закончился со счетом 3:4. Это первое поражение тюменской команды в текущем чемпионате ВХЛ. Следующий матч «Рубин» играет 16 октября на выезде. Статистика матча: шайбы забросили 05.28 – Крутов – 0:1, 06.18 – Митрофанов (Попов) – 1:1, 11.22 – Валеев – 1:2, 21.35 – Ячменёв (Бабенко, Иванов, бол.) – 2:2, 33.01 – Крутов – 2:3, 46.33 – Бердюков (Митрофанов, Давыдов, бол.) – 3:3, 48.11 – Валеев (Четвериков, Редков, бол.) – 3:4.
Обзор спортивных событий
На фото: Испанцы очень плотно играли против тюменцев || Фото с официального сайта МФК «Тюмень»

Мужская команда волейбольного клуба «Тюмень» 9 октября второй раз победила в Новосибирске. Победа одержана над местной командой «Локомотив-2» в матче чемпионата России Высшая лигна «А» со счетом 3:1. «Тюмень» начала игру очень уверенно, почти не делая ошибок. Наоборот, наши земляки использовали ошибки соперника и добывали нужные баллы в собственных атаках. Во втором сете тюменцы играли с соперником в «кошки-мышки».

Несколько раз в этой партии наша команда отпускала соперника вперед, затем мощным рывком настигала «железнодорожников» и выходила вперед. Такой мощный рывок в конце второй партии позволил «Тюмени» победить. В третьей партии «игра в догонялки» продолжилась. «Тюмень» слишком далеко отпустила соперника. Финишный спурт «Тюмени» был впечатляющ, но «Локомотив-2» сумел победить. Четвертый сет «Тюмень» начала мощно и уже не уступала своего преимущества до конца партии, оформив тем самым победу в матче. Статистика матча: «Тюмень» (Тюменская область) – «Локомотив-2» (Новосибирск) – 3:1 (25:20, 25:19, 21:25, 25:17) Второй тур чемпионата очень скоро, уже 18 октября, наши волейболисты сыграют в Челябинске против местного ВК «Динамо». Матчи третьего тура пройдут в Тюмени 6 и 8 ноября.

МФК «Тюмень» возвращается из Испании без медалей Дебют нашей команды в самом престижном футзальном турнире старого света оказался не слишком удачным. За выход в финал тюменская команда сражалась с «Эль-Посо» из испанской Мурсии. Игра шла, моменты возникали у обоих ворот, но счет открыли испанцы, когда до конце первого тайма оставалось примерно пять минут. В начале второго тайма капитан «Тюмени» Сергей Абрамович сравнивает счет, но испанцы забивают в ворота Лео Гуджиэла второй гол, ставший для них победным. Пропустить два мяча в такой игре может самый высококлассный голкипер, но команда, забившая за всю игру один мяч в мини-футболе, не может рассчитывать на победу. Когда в Тюмени наступила полночь, на паркет вышли мини-футбольные команды «Барселона» и «КПРФ». Начало встречи было обескураживающим для российской команды: две грубые ошибки в обороне «коммунистов» и счет 2:0 в пользу испанской команды.

К чести российского чемпиона, они смогли собраться и наладить игру в обороне. А вот забить гол им долго не удавалось. Когда на табло истекали последние секунды первого тайма, капитан москвичей Ромуло после розыгрыша углового сократил отставание в счете, а в начале второго тайма москвичи сравняли счет 2:2. Больше в основное время обе команды не смогли поразить ворота соперника. Было назначено дополнительное время, в которое они обменялись забитыми мячами. Счет стал 3:3. Судьба путевки в финал решалась в серии послематчевых пенальти. Испанцы реализовали все свои пять попыток, а москвичи только четыре.

Таким образом, судьбу титула победителя Лиги чемпионов УЕФА сезона 2019/2020 решат в финале 11 октября две испанские команды, Эль Посо и Барселона. Российские команды в этот день поспорили за бронзовые медали. Обе российские команды «Тюмень» и «КПРФ» — дебютанты столь престижного турнира, обе команды пообещали завоевать престижный трофей — бронзовые медали. С первых минут игры тюменцы стали прессинговать москвичей. Тем как будто такая тактика сибиряков была неожиданной. Они часто теряли мяч, неточно били по воротам Гужиэла. А голкипер «коммунистов» Альберт Цайдер не раз выручал своих партнеров после опасных ударов нападающих «Тюмени». На 18-й минуте оборона КПРФ, замерев, смотрела, как «Тюмень» разыгрывает аут. Виллиан с боковой линии отдал мяч Таффи, стоявшему напротив пустого угла ворот соперника, и тюменец был точен. За 5 минут до окончания игры коммунисты сравнивают счет, но на 8-й минуте игрок «Тюмени» Иван Милованов забивает второй гол в ворота Цайдера.

КПРФ переходит на игру пять против четырех, и за 6 секунд до окончания игрового времени КПРФ сравнивает счет: 2:2 в основное время. Для выявления обладателя бронзовых медалей назначается серия послематчевых пенальти. Из четырех попыток тюменцы реализуют только одну, зато соперники с четырех ударов забивают три мяча и завоевывают бронзовые медали. В следующем розыгрыше Лиги европейских чемпионов УЕФА также примут участие два российских клуба: КПРФ, чемпион России сезона 2019/2020, и «Газпром-Югра» как обладатель серебряных медалей. «Рубин» проигрывает второй матч на своем льду . Тюмень. Дворец спорта «ПАРТИКОМ». «Рубин» (Тюмень) – «Барс» (Казань) – 3:4 (1:2, 1:1,1:1).

В гости к тюменцам 10 октября приехал казагнский «Барс», неудачно проводивший выездную серию. Он проиграл три матча подряд и надеялся поправить свою статистику. В матче в воротах «Рубина» дебютировал Георгий Анаркулов. Этот дебют нельзя назвать удачгым. Уже на шестой минуте игры он пропустил «фантомную» шайбу. В ходе самой игры судьи не зафиксировали взятие ворот. В первой же паузе игры судьи взяли просмотр момента. Смотрели долго и все-таки увидели, что шайба побывала в воротах. После возобновления игры хозяева через 50 секунд сравнивают счет. В ворота шайбу послал Алексей Митрофанов с передачи Егора Попова. Однако гости провели вторую шайбу и закончили первый период, выиграв его 2:1. Во втором и третьем периодах «рубиновые» сравнивали счет, но казанцы снова выходили вперед.

Последняя шайба в матче была заброшена за одиннадцать минут до финальной сирены. Она на счету «барсов». Сразу после этого главный тренер «Рубина» поменял голкипера. Алексей Артамкин не пропустил шайб, но и «Рубин» не забил. Матч закончился со счетом 3:4. Это первое поражение тюменской команды в текущем чемпионате ВХЛ. Следующий матч «Рубин» играет 16 октября на выезде. Статистика матча: шайбы забросили 05.28 – Крутов – 0:1, 06.18 – Митрофанов (Попов) – 1:1, 11.22 – Валеев – 1:2, 21.35 – Ячменёв (Бабенко, Иванов, бол.) – 2:2, 33.01 – Крутов – 2:3, 46.33 – Бердюков (Митрофанов, Давыдов, бол.) – 3:3, 48.11 – Валеев (Четвериков, Редков, бол.) – 3:4.