Тюменские волейболистки одерживают третью победу

27.09.2020
13:18
Тюменские волейболистки одерживают третью победу . Пятый сет сибирячки играли с позиции силы. В Екатеринбурге для женской волейбольной команды «Тюмень» проходит первый тур чемпионата России в высшей лиге «А». Соперниками наших волейболисток являются команды «Луч» из Москвы и «Сахалин» Южно-Сахалинска. Согласно регламенту чемпионата, с каждым из соперников в туре тюменки играют по два раза, и все четыре матча проходят без выходных дней. 26 сентября ВК «Тюмень» играла второй матч с московским ВК «Луч». Напомню, что в первой игре этих команд москвички уступили со счетом 1:3. На вторую игру с тюменской командой москвички вышли побеждать. Первый сет складывался в их пользу. С первой подачи игроки «Луча» вышли вперед и увеличивали отрыв. У тюменок не шла подача, они проиграли блок. И хотя к концу сета игра начала выравниваться, москвички смогли удержать преимущество и выиграть первый сет 25:20. Игра изменилась во втором сете. Теперь волейболистки «Тюмени» стали переигрывать соперниц по всем статьям - атака, прием и блок регулярно приносили тюменской команде очки. Второй и третий сет «Тюмень» выиграла за явным преимуществом 25:18. Четвертый сет мог стать последним в этой игре, но тюменки, получив преимущество, начали торопиться, совершать невынужденные ошибки. Соперницы нашей команды терпели и использовали едва ли не каждый момент для набора очков. Счет в матче сравнялся, и второй день подряд тюменкам пришлось играть тай-брейк. Пятый сет сибирячки играли с позиции силы и вели в счете 9:4. Москвички смогли сократить отставание, но проиграли и сет 15:12, и весь матч. Тюменская команда за игру набрала 106 очков, из них капитан команды Мария Ушкова -- 36, Евгения Басакова – 20, Дарья Федосеева - 15. Последнюю игру первого тура в Екатеринбурге ВК «Тюмень» проведет 27 сентября против ВК «Сахалин».
Пятый сет сибирячки играли с позиции силы
Прием - важная составляющая побед в волейболе II Фото с официального сайта ВК «Тюмень»

В Екатеринбурге для женской волейбольной команды «Тюмень» проходит первый тур чемпионата России в высшей лиге «А». Соперниками наших волейболисток являются команды «Луч» из Москвы и «Сахалин» Южно-Сахалинска. Согласно регламенту чемпионата, с каждым из соперников в туре тюменки играют по два раза, и все четыре матча проходят без выходных дней. 26 сентября ВК «Тюмень» играла второй матч с московским ВК «Луч».

Напомню, что в первой игре этих команд москвички уступили со счетом 1:3. На вторую игру с тюменской командой москвички вышли побеждать. Первый сет складывался в их пользу. С первой подачи игроки «Луча» вышли вперед и увеличивали отрыв. У тюменок не шла подача, они проиграли блок. И хотя к концу сета игра начала выравниваться, москвички смогли удержать преимущество и выиграть первый сет 25:20. Игра изменилась во втором сете.

Теперь волейболистки «Тюмени» стали переигрывать соперниц по всем статьям - атака, прием и блок регулярно приносили тюменской команде очки. Второй и третий сет «Тюмень» выиграла за явным преимуществом 25:18. Четвертый сет мог стать последним в этой игре, но тюменки, получив преимущество, начали торопиться, совершать невынужденные ошибки. Соперницы нашей команды терпели и использовали едва ли не каждый момент для набора очков. Счет в матче сравнялся, и второй день подряд тюменкам пришлось играть тай-брейк.

Пятый сет сибирячки играли с позиции силы и вели в счете 9:4. Москвички смогли сократить отставание, но проиграли и сет 15:12, и весь матч. Тюменская команда за игру набрала 106 очков, из них капитан команды Мария Ушкова -- 36, Евгения Басакова – 20, Дарья Федосеева - 15. Последнюю игру первого тура в Екатеринбурге ВК «Тюмень» проведет 27 сентября против ВК «Сахалин».

Тюменские волейболистки обыграли «Сахалин»