Хоккеисты из «Тюменского легиона» и «Сарматов» обменялись победами с одинаковым счетом 2:1

Оба матча проходили в упорной и равной борьбе

Спорт, 07:33, 27 сентября 2020,
Хоккеисты из «Тюменского легиона» и «Сарматов» обменялись победами с одинаковым счетом 2:1. Оба матча проходили в упорной и равной борьбе.

На льду спорткомплекса «Партиком», что на время реконструкции Дворца спорта стал домашней ареной ХК «Тюменский легион», наша команда в рамках чемпионата МХЛ принимала серьезного соперника -- ХК «Сарматы» из Оренбурга. Оба матча проходили в упорной и равной борьбе.

В первом периоде первой встречи несмотря на четыре минуты штрафа (у хозяев удалений в матче не было) гости активнее атаковали, чаще бросали по воротам «Легиона», но голкипер хозяев Алексей Щетилин играл безошибочно. Не менее надежно играл его визави, вратарь ХК «Сарматы» Александр Гилев. Но ему пришлось капитулировать на 22-й минуте игры, когда тюменец Артем Васюков с передачи Александра Лужина открыл счет. Преимущество хозяев в счете продержалось 11 минут. На 33-й минуте игры позиционная атака гостей завершилась взятием ворот «Тюменского легиона». Счет стал 1:1. Он не изменился до сигнала на окончание третьего периода.

За всю игру соперники имели приличное количество голевых моментов, но забросили всего две шайбы. Для выяснения команды-победительницы был назначен овер-тайм пять минут или до первой заброшенной шайбы. Повезло хозяевам. Победная шайба на счету Романа Червина.

Во второй игре, проходившей в субботу, превосходство гостей в атакующих действиях воплотилось в заброшенных шайбах. Алексей Щетилин капитулировал дважды. На 19-й минуте гости отличились в равенстве, а на 30-й реализовали большинство (был удален тюменец Денис Филатов за грубость). Голкипер гостей Александр Гилев в этом матче был непробиваем в течение 59 минут игрового времени. На последней минуте матча «Тюменский легион» заменил вратаря на шестого полевого игрока, а затем арбитры наказали удалением команду «Сарматы» за задержку игры. Солидное преимущество в два игрока хозяева реализовали за 14 секунд, сделав счет 1:2. Шайбу щелчком с синей линии забросил Роман Червин. Сразу после возобновления игры гости еще раз нарушили правила и были наказаны удалением.

На этот раз преимущество в два полевых игрока хозяева реализовать не смогли и проиграли 1:2. Таким образом, команды обменялись победами с одинаковым счетом. Оренбургская команда увозит из Тюмени три очка: из них два за победу во втором матче и одно за поражение в овертайме. «Тюменский легион» взял два турнирных очка за победу в первой игре. Это была третья победа «Тюменского легиона» в сезоне. Наша моложежка начала чемпионат МХЛ восемью матчами на выезде, в которых одержала две победы. Следующие игры «Тюменский легион» проведет 29 и 30 сентября на своем льду в «Партикоме» против ХК «Ладья» Тольятти. Матчи будут проходить без зрителей.

Тюменские волейболистки обыграли «Сахалин»

ФК «Тюмень» ставит на победу в следующем матче

Тобольск стал лауреатом престижной Всероссийской премии в номинации «Лучший спортивный город»

25 апреля

В Тюменской области состоятся чемпионат и первенство по спортивному ориентированию