Тюменцы в национальном финале WorldSkills получили высшие награды

23.09.2020
08:57
Тюменцы в национальном финале WorldSkills получили высшие награды. В чемпионате приняли участие более 3000 человек. Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» собрал более 3000 участников со всего мира и стал самым масштабным в истории WorldSkills. Тюменцы показали высшие результаты, что говорит о высоком уровне подготовки кадров по всем направлениям. Так, по данным организаторов, первое место завоевали студенты Тюменского индустриального университета в номинации «Кирпичная кладка». Три вторых места остались за тюменцами в номинациях «Турагентская деятельность», «Туроператорская деятельность», «Кондитерское дело. Юниоры». Третье место тюменские профессионалы заняли  в двух рабочих номинациях «Электромонтаж. Юниоры» и «Плотницкое дело». Кроме того, команда сборной Тюменской области WorldSkills получила 16 медальонов. Оперативный штаб Тюменской области напоминает, что в 2018 году в национальном чемпионате принимали участие 700 профессионалов, а в 2019-м – 1500. В этом году соревнования прошли по 130 компетенциям в двух форматах: дистанционном и очном.
В чемпионате приняли участие более 3000 человек
Команда сборной Тюменской области WorldSkills получили 16 медальонов II Фото Юрия Комолова

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» собрал более 3000 участников со всего мира и стал самым масштабным в истории WorldSkills.

Тюменцы показали высшие результаты, что говорит о высоком уровне подготовки кадров по всем направлениям.

Так, по данным организаторов, первое место завоевали студенты Тюменского индустриального университета в номинации «Кирпичная кладка». Три вторых места остались за тюменцами в номинациях «Турагентская деятельность», «Туроператорская деятельность», «Кондитерское дело. Юниоры». Третье место тюменские профессионалы заняли  в двух рабочих номинациях «Электромонтаж. Юниоры» и «Плотницкое дело».

Кроме того, команда сборной Тюменской области WorldSkills получила 16 медальонов.
Оперативный штаб Тюменской области напоминает, что в 2018 году в национальном чемпионате принимали участие 700 профессионалов, а в 2019-м – 1500. В этом году соревнования прошли по 130 компетенциям в двух форматах: дистанционном и очном.