Тюменцы в национальном финале WorldSkills получили высшие награды

В чемпионате приняли участие более 3000 человек

Общество, 08:57, 23 сентября 2020, Нина Баринова
Тюменцы в национальном финале WorldSkills получили высшие награды. В чемпионате приняли участие более 3000 человек.

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» собрал более 3000 участников со всего мира и стал самым масштабным в истории WorldSkills.

Тюменцы показали высшие результаты, что говорит о высоком уровне подготовки кадров по всем направлениям.

Так, по данным организаторов, первое место завоевали студенты Тюменского индустриального университета в номинации «Кирпичная кладка». Три вторых места остались за тюменцами в номинациях «Турагентская деятельность», «Туроператорская деятельность», «Кондитерское дело. Юниоры». Третье место тюменские профессионалы заняли  в двух рабочих номинациях «Электромонтаж. Юниоры» и «Плотницкое дело».

Кроме того, команда сборной Тюменской области WorldSkills получила 16 медальонов.
Оперативный штаб Тюменской области напоминает, что в 2018 году в национальном чемпионате принимали участие 700 профессионалов, а в 2019-м – 1500. В этом году соревнования прошли по 130 компетенциям в двух форматах: дистанционном и очном.