ФК «Тюмень» одержал суперволевую победу в Самаре

Спорт, 19:39, 13 сентября 2020,
ФК «Тюмень» одержал суперволевую победу в Самаре. Предположение некоторых тюменских СМИ о легкой победе тюменских футболистов над молодежным составом ФК «Крылья Советов-2» оказалось слишком оптимистичным.

Первый тайм, изобиловавший острыми моментами у обоих ворот, но закончившийся безголевой ничьей, не предвещал голевой феерии, которая вспыхнет во вторую сорокапятиминутку.

Все изменилось в начале второго тайма. Тюменцы роняют в своей штрафной нападающего хозяев и получают пенальти в свои ворота. Правда, Михаил Бирюков, вышедший на поле со скамейки запасных, сравнивает счет, но уже через три минуты судья назначает второй пенальти в ворота Тюмени, на этот раз за игру рукой. Этот момент также реализуется «крылышками», а еще через три минуты в ходе образцовой контратаки хозяева поля забивают третий мяч в ворота Вячеслава Граба (3:1).

До финального свистка оставалось всего 30 минут, и тюменцы максимально упростили игру. Завладев мячом, они тут же направляли его вперед, в линию атаки. Такая тактика чревата обрезами и привозами, и они были. Однако самарцы, посчитавшие игру сделанной, не воспользовались своими моментами.

«Тюмень» настойчиво атаковала, сражалась у чужих ворот и смогла добиться победы, забив три гола. Отличились Дмитрий Садов, Данил Карпов и Михаил Бирюков. Игра завершилась со счетом 3:4 в пользу приезжей команды.

После четырех туров ФК «Тюмень» набрал 10 очков и находится на четвертом месте турнирной таблицы. Следующий матч «Тюмень» проведет дома на стадионе «Геолог» 20 сентября. Соперником нашей команды станет ФК «Челябинск».

Читать также:

Тюменцы взяли золото в лыжных гонках классическим стилем

МФК «Тюмень» победил в первом матче нового чемпионата России

Жители Тюмени могут состязаться в киберпространстве

18 марта

Сборная Тюменской области по пожарно-спасательному спорту вошла в топ-10 на Кубке МЧС России