МФК «Тюмень» победил в первом матче нового чемпионата России

12.09.2020
21:14
МФК «Тюмень» победил в первом матче нового чемпионата России. Николай Иванов удачно дебютировал в роли главного тренера тюменской команды. В спорткомплексе «Центральный» без зрителей и представителей СМИ в стартовом матче чемпионата России 2020/2021 МФК «Тюмень» со счетом 5:3 победил ФК «Новая генерация» из столицы Республики Коми Сыктывкара. В этом матче впервые в своей карьере с повязкой капитана сыграл Александр Упалев. «Тюмень» начала матч бодро, имела много моментов, которые не позволял реализовать голкипер гостей Глеб Петров. Однако на 6-й минуте игры бразильский легионар хозяев Бруно Таффи отобрал мяч у защитника гостей, вышел на рандеву с Петровым и точным ударом в дальний угол ворот открыт счет голам «Тюмени» в новом сезоне. Еще через 12 минут счет стал 2:0 в пользу тюменской команды. Это Камиль Герейханов перевел мяч в ворота соперника после точного паса Ивана Милованова. В течении всего первого тайма хозяева имели немало моментов, чтобы увеличить счет, но с удивительной беспечностью транжирили их, а вот сыктывкарцы к своим немногочисленным моментам у ворот Лео Гужиэла отнеслись очень бережно и к концу первого тайма, используя стандарты - корнер и штрафной удар — сравняли счет 2:2.  Второй период также начался с подавляющим преимуществом «Тюмени», но забив два мяча, хозяева паркета ослабили натиск и позволили гостям искать удачи у своих ворот. Лео Гужиэлу пришлось постараться, чтобы оставить счет без изменения, но за 7 минут до окончания игрового времени разрыв сократился до одного мяча.. За 60 секунд до окончания игры гости заменили вратаря на полевого игрока и пропустили пятый мяч в пустые ворота. Игра завершилась со счетом 5:3 в пользу «Тюмени». Таким образом, дебют Николая Иванова в качестве главного тренера «Тюмени» можно считать успешным. В воскресенье, 13 сентября, в 14 часов на паркете СК «Центральный» состоится повторный поединок этих же команд и так же без зрителей.
Николай Иванов удачно дебютировал в роли главного тренера тюменской команды
Возле ворот "Новой генерации" бывало жарко (матч 11.01.2020) || Фото Юрия Хозяинова

В спорткомплексе «Центральный» без зрителей и представителей СМИ в стартовом матче чемпионата России 2020/2021 МФК «Тюмень» со счетом 5:3 победил ФК «Новая генерация» из столицы Республики Коми Сыктывкара. В этом матче впервые в своей карьере с повязкой капитана сыграл Александр Упалев.

«Тюмень» начала матч бодро, имела много моментов, которые не позволял реализовать голкипер гостей Глеб Петров. Однако на 6-й минуте игры бразильский легионар хозяев Бруно Таффи отобрал мяч у защитника гостей, вышел на рандеву с Петровым и точным ударом в дальний угол ворот открыт счет голам «Тюмени» в новом сезоне. Еще через 12 минут счет стал 2:0 в пользу тюменской команды. Это Камиль Герейханов перевел мяч в ворота соперника после точного паса Ивана Милованова. В течении всего первого тайма хозяева имели немало моментов, чтобы увеличить счет, но с удивительной беспечностью транжирили их, а вот сыктывкарцы к своим немногочисленным моментам у ворот Лео Гужиэла отнеслись очень бережно и к концу первого тайма, используя стандарты - корнер и штрафной удар — сравняли счет 2:2.

Второй период также начался с подавляющим преимуществом «Тюмени», но забив два мяча, хозяева паркета ослабили натиск и позволили гостям искать удачи у своих ворот. Лео Гужиэлу пришлось постараться, чтобы оставить счет без изменения, но за 7 минут до окончания игрового времени разрыв сократился до одного мяча..

За 60 секунд до окончания игры гости заменили вратаря на полевого игрока и пропустили пятый мяч в пустые ворота. Игра завершилась со счетом 5:3 в пользу «Тюмени». Таким образом, дебют Николая Иванова в качестве главного тренера «Тюмени» можно считать успешным.

В воскресенье, 13 сентября, в 14 часов на паркете СК «Центральный» состоится повторный поединок этих же команд и так же без зрителей.

Читать также:

В МФК «Тюмень» произошла «перезагрузка»

Врачи подтвердили коронавирус у шести тюменских хоккеистов

Справка

МФК «Тюмень» - «Новая генерация» (Сыктывкар) – 5:3 (2:2)

Голы: 1:0 – Таффи, 6; 2:0 – Герейханов, 15; 2:1 – Суворов, 20; 2:2 – Махмадаминов, 23; 3:2 – Крыкун, 28; 4:2 – Вилиан, 30; 4:3 – Суворов, 43; 5:3 – Милованов, 59.

429Просмотров

В Тюменском ледовом дворце «Партиком» состоялся очередной матч МХЛ между ХК «Тюменский легион» и ХК «Ладья» (Тольяттти)
Во время трансляции матча канадское телевидение показало фотографию из Тюмени
В этом году событие посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Победа тюменской команды завершила беспроигрышную серию домашних матчей уральской команды на своем поле, которая длилась более года
На паркете спорткомплекса «Центральный» состоялся первый матч третьего тура чемпионата России по мини-футболу среди команд Супер-лиги