Тюменец поссорился с прохожим, а затем ограбил его
Преступление быстро раскрыли полицейские
Житель Тюмени обратился в полицию с заявлением о том, что неизвестный открыто похитил у него дорогой смартфон. Подозреваемого в краже вскоре задержали. Им оказался 21-летний безработный тюменец.
Выяснилось, что в день преступления потерпевший поссорился со случайным прохожим на улице. Перепалка на словах переросла в потасовку с кулаками, в тот момент потерпевший и выронил гаджет, но не заметил этого. Мужчины помирились и разошлись.
После обнаружения пропажи потерпевший стал звонить на свой телефон. На звонок ему ответил прохожий, с которым ранее они подрались. Тюменец согласился вернуть телефон, сообщил дату и место встречи.
При встрече новый знакомый пояснил, что за возврат телефона он хочет получить 5 тысяч рублей. Потерпевший не собирался платить выкуп за свой телефон. Тогда преступник применил силу, отобрал смартфон и скрылся. После этого тюменец обратился в полицию.
Сейчас подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».
Подозреваемому может грозить тюремный срок до семи лет. К настоящему моменту многострадальный сотовый телефон вернули законному владельцу.
Читайте также:
Читайте также