МФК «Газпром-Югра» - в финале Кубка России

Прошел второй матч полуфинала Кубка России по мини-футболу.

Спорт, 22:06, 04 марта 2020,
МФК «Газпром-Югра» - в финале Кубка России. Прошел второй матч полуфинала Кубка России по мини-футболу..

В начале первого тайма югорчане сыграли очень эффективно: к 15-й минуте игры они вели со счетом 3:0. За три минуты до конца первого тайма Сергей Крыкун забивает первый ответный мяч «Тюмени», послав снаряд мимо Звияда Купатадзе впритирку со штангой его ворот.

После перерыва в ворота «Тюмени» встал Серегй Логинов, заменивший не слишком удачно сыгравшего Лео Гуджиэла. Однако через четыре минуты после возобновления игры счет вырос до крупного - 1:4 в пользу гостей. Через минуту Сергей Крыкун вернул тюменским болельщикам надежду на благоприятный исход, забив второй мяч в ворота соперника.

За девять минут до окончания второго тайма наставник «Тюмени» Игорь Путилов меняет вратаря на полевого игрока. В майке вратаря на площадке появляется Артем Антошкин. Тактика в пять полевых приносит хозяевам результат: на четвертой минуте игры Иван Лобков сокращает отставание до минимума, а еще через минуту Иван Милованов сравнивает счет.

До финальной сирены оставалось чуть больше пяти минут, и для выхода в финал тюменцам предстояло забить еще два мяча. Это было возможно, но северяне очень надежно сыграли в обороне, больше не дав игрокам «Тюмени» изменить счет.

Ничья во втором матче 1/2 Кубка России вывела в финал действующего обладателя этого трофея - МФК «Газпром-Югра».