ВК «Тюмень» завершил домашний тур поражением

Прошел очередной тур чемпионата России среди мужских команд Высшей лиги А.

Спорт, 20:48, 01 марта 2020,
ВК «Тюмень» завершил домашний тур поражением . Прошел очередной тур чемпионата России среди мужских команд Высшей лиги А..

Волейболисты «Тюмени» вторично принимали ВК «Трансгаз-Ставрополь», которому в упорной борьбе проиграли накануне.

Игра в первый день весны шла за лидерство, победитель матча выходил на первое место, и поэтому матч выдался упорным. В первом сете команды брали очки по очереди, не давая сопернику оторваться в счете более чем на два балла. Стандартных 25 очков в первом сете не хватило для выявления победителя и пришлось играть еще. 29:27 победила «Тюмень».

Во втором сете «Тюмень» вела с небольшим преимуществом, но в концовке гости прибавили и взяли сет - 26:24. В третьем у команды хозяев разладилась подача, и неудачная игра тюменцев принесла «Трансгазу» победу 25:21.

В четвертом сете у «Тюмени» продолжились ошибки в подаче, разладился прием. И хотя в концовке партии хозяева сравняли счет - 18:18, в дальнейшем они смогли взять только три очка и проиграли - 25:21.

На этот раз «Трансгаз-Ставрополь» победил «Тюмень» со счетом 4:1 и вышел на первое место в турнирной таблице.

Читать также:

«Рубин» одерживает третью победу над «Дизелем»

Тюменские футболисты сыграют с «Химиком-Арсеналом» в Турции

В Тюмени впервые за 5 лет пройдет первенство России по скалолазанию среди юных спортсменов