«Рубин» проиграл последний матч регулярного этапа чемпионата ВХЛ

22 февраля «Рубин» примет на своем льду пензенский «Дизель».

Спорт, 21:57, 18 февраля 2020,
«Рубин» проиграл последний матч регулярного этапа чемпионата ВХЛ. 22 февраля «Рубин» примет на своем льду пензенский «Дизель»..

В последнем матче регулярного этапа чемпионата ВХЛ сезона 2019/2020 тюменский «Рубин» принимал карагандинскую «Сарыарку», которой проиграл в финале Кубка Владимира Петрова в 2019 году.

Тренерский штаб «Рубина» выставил на матч команду из игроков, не получавших ранее достаточного игрового времени, с добавлением семи игроков из «молодежки». В воротах «Рубина» играл Алексей Артамкин, у «Сарыарки» — основной вратарь Эдуард Рейзвих.

«Рубин» уступил сопернику по всем компонентам игры: меньше атаковал, реже бросал по воротам, и в итоге проиграл 0:2. Обе шайбы в ворота хозяев провели игроки, еще в прошлом сезоне выступавшие за «Рубин». Счет броском от синей линии открыл на 12-й минуте Станислав Тунхузин. Вторая шайба гостей на счету Дмитрия Бойчука на 53-й минуте.

Эта победа позволила казахстанской команде подняться на пятое место.

22 февраля начнется плей-офф, на первом этапе которого «Рубин» примет на своем льду пензенский «Дизель».