«Рубин» на своей площадке победил челябинский «Челмет»

Тюменская команда продолжает удачно выступать в чемпионате ВХЛ текущего сезона.

Спорт, 22:20, 21 января 2020,
«Рубин» на своей площадке победил челябинский «Челмет». Тюменская команда продолжает удачно выступать в чемпионате ВХЛ текущего сезона..

21 января у «Рубина» стартовала серия игр с южно-уральскими командами. Первым из этой тройки в Тюмень приехал челябинский «Челмет». Во второй конференции «Рубин» лидирует с огромным преимуществом над «Торосом», идущим на втором месте, а челябинцы – на одиннадцатом месте вне зоны плей-офф.

Игры этих команд всегда проходят в практически равной борьбе, но победные два очка, как правило, записывает себе «Рубин». В первом круге в Челябинске победил «Рубин» в овертайме 3:2.

Так же напряженно проходила встреча и в Тюмени. Почти 40 минут Алексей Артамкин («Рубин») и Владислав Сухачев («Челмет») сохраняли свои ворота сухими, но за одну минуту до сигнала на второй перерыв гости открыли счет, переправив шайбу в ворота хозяев.

В начале третьего периода защитник гостей нарушил правила и отправился в штрафной бокс. Тюменцы использовали численное большинство и сравняли счет благодаря Михаилу Железнову. За четыре минуты до окончания основного времени гости вновь выходят вперед 1:2. Хозяевам хватило две минуты, чтобы снова сравнять счет. Андрей Рычагов прошел в зону соперника и с острого угла метнул шайбу над плечом голкипера.

Счет стал 2:2. Командам предстоял овертайм в формате 3 на 3.

В дополнительное время обе команды по три раза бросали по воротам соперников, но результата достиг бросок Дмитрия Лютова («Рубин») за 10 секунд до окончания овертайма.

«Рубин» победил со счетом 3:2.

Следующая игра на люду тюменского Дворца спорта состоится 23 января. «Рубин» принимает «Южный Урал» (Орск). Начало в 19 часов.