МФК «Тюмень» одержал первую победу в новом году

Чемпионат России сезона 2019/2020 продолжается.

Спорт, 16:12, 11 января 2020,
МФК «Тюмень» одержал первую победу в новом году. Чемпионат России сезона 2019/2020 продолжается..

После небольших рождественских каникул возобновился чемпионат России сезона 2019/2020 среди команд Суперлиги. Мини-футбольный клуб «Тюмень» принимал на своем паркете команду «Новая генерация» из Сыктывкара.

В первом матче первого тура, состоявшемся в Сыктывкаре, «Генерация» победила чемпиона 4:З, а на следующий день уступила с разгромным счетом З:8.

В составе тюменской дружины впервые после перерыва, вызванного травмой, вышли Артем Антошкин и Сергей Абрамович. Однако игры команды они не усилили — длительный перерыв негативно сказался на их игровой форме.

Первыми счет открыли хозяева, но гол забили гости: после дальнего заброса голкипера хозяев Лео мяч в свои ворота на третьей минуте срезал Тимофей Турчин. Игра стала нервной с обилием нереализованных моментов у обоих ворот.

На 15-й минуте гости сравнивают счет, а еще через минуту «Генерация» выходит вперед 1:2. В ответной атаке, начатой с центра поля, Иван Милованов сравнивает - 2:2. Незадолго до перерыва Тимофей Турчин забивает еще один мяч, на этот раз в ворота хозяев, и на перерыв гости уходят, лидируя в счете.

В начале второго тайма хозяева отметились дублем, что вывело команду в счете вперед - 4:З. Победный гол для «Тюмени» заработал бразильский легионер Виллиан. Он на линии штрафной гостей сумел отобрать мяч у соперника, но пробить не успел, так как был сбит с нарушением правил. За этот фол Иван Суворов был удален до конца игры, а «Тюмень» получила право на пенальти, который четко реализовал Данил Карпюк.

Теперь гости, начав с центра, сокращают отставание и устанавливают окончательный счет игры - 5:4.

12 января в СК «Центральный» состоится повторная встреча этих команд. Начало матча в 13 часов.

В Тюмени идет подготовка к крещенским купаниям

Тюмень участвует в народном голосовании «Город России»

Тюменка Альбина Молдажанова выиграла первый поединок на чемпионате Европы по боксу в Белграде