Тюменский дзюдоист завоевал бронзу на континентальном первенстве

Роман Донцов достойно выступил в составе сборной России.

Спорт, 08:58, 05 ноября 2019,
Тюменский дзюдоист завоевал бронзу на континентальном первенстве. Роман Донцов достойно выступил в составе сборной России..

Спортсмен Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», мастер спорта Роман Донцов участвовал в континентальном первенстве по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет в составе сборной России. Соревнования проходили в Ижевске.

В весовой категории до 90 килограммов Роман Донцов соперничал с 19 дзюдоистами. В результате подопечный тренера Андрея Вуколова одержал три уверенные победы. Соперников из Азербайджана и Германии тюменец победил досрочно. За бронзовую награду он сражался в схватке с Иваном Дубиной из Беларуси.

В результате успешных выступлений Роман Донцов взял бронзовую медаль. Российская сборная стала первой в командном зачете. Всего в соревнованиях принимали участие 235 дзюдоистов из 33 стран, сообщает пресс-служба ЦОП «Тюмень-дзюдо».

Дети-герои: Школьник из Тюменского района вытащил восьмилетнего товарища из ледяной воды