ХК «Рубин» возвращается из выездного турне

Спорт, 14:54, 13 сентября 2019,
ХК «Рубин» возвращается из выездного турне. Тюменцы стартовали в чемпионате ВХЛ выездной серией игр по Казахстану и Кузбассу, в которой набрали максимальное количество очков — восемь в четырех матчах. .

Прошедшие матчи показали разнообразие тактических приемов команды, силу командного духа «Рубина», стойкость и упорство в достижении цели. ХК «Рубин» победил во всех трех матчах казахстанской выездной серии, набрав в этих играх максимальное число очков — шесть.

Выездную серию игр тюменцы завершили 12 сентября в Новокузнецке против местного «Металлурга». Оборона обеих команд не позволила нападающим соперника забросить хотя бы одну шайбу. Основное время игры и овертайме команды завершили со счетом 0:0. Зато буллитная серия оказалась длительной. Обе команды исполнили буллиты по 12 раз, результативно реализовав из них только по три броска. Буллит, принесший «Рубину» четвертую победу в выездной серии игр, на счету Дениса Давыдова. Окончательный счет матча 0:1.

Первую домашнюю серию игр чемпионата ВХЛ «Рубин» начнет 17 сентября матчем с ХК «Молот-Прикамье» (Пермь). Пермяки находятся на седьмом месте, набрав в четырех играх пять очков.