ФК «Тюмень» вышел на второе место

Спорт, 10:22, 19 августа 2019,
ФК «Тюмень» вышел на второе место . На стадионе «Геолог» ФК «Тюмень» одержал четвертую победу в Олимп-первенстве России среди команд клубов ПФЛ. .

Тюменцы принимали лидера зоны «Урал-Приволжье» второй лиги тольяттинский «Акрон», который победил в предыдущих четырех турах.

Сразу после стартового свистка тюменцы завладели мячом и начали осаду ворот гостей, которые защищал голкипер Алексей Козлов. Гости на подступах к своей штрафной встали стеной от левой до правой бровки поля, а тюменцы передавали мяч друг другу, пытаясь найти в этой стене оборонцев любую прореху, которая бы позволила прорваться к воротам соперника. Таких возможностей для атак у «Тюмени» было очень немного и все они завершались безрезультатно.

Однако настойчивость хозяев была вознаграждена: на 56-й минуте Михаил Бирюков, находясь неподалеку от линии вратарской площадки гостей, точно пробил по центру ворот после своевременной передачи Александра Бема. Через 10 минут за игру рукой был удален защитник «Акрона» Сергей Киряков. Точку в игре поставил Александр Субботин, забивший на 83-й минуте второй мяч. «Тюмень» победила лидера со счетом 2:0 и переместилась на второе место в турнирной таблице.

Однако по решению контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза за невыплату премий трем бывшим игрокам «Тюмени» с нашей команды будут списаны шесть очков и тогда она переместится на восьмое место.

Следующий матч «Тюмень» играет на выезде в Сысерти 23 августа с екатеринбургским «Уралом-2», лидером зоны «Урал-Приволжье».