Стартовал чемпионат Тюменской области по футболу

Состоялись первые матчи чемпионата Тюменской области по футболу.

Спорт, 16:01, 11 июня 2019,
Стартовал чемпионат Тюменской области по футболу. Состоялись первые матчи чемпионата Тюменской области по футболу. .

В 2019 году чемпионат области проводится в двух лигах. В первой, разделенной на две подгруппы, играют десять команд, по пять в подгруппах «Лига А» и «Лига Б». Во второй лиге 12 команд. Лига разделена на зоны: шесть команд в зоне «Восток» и по три команды в зонах «Запад» (Центр) и «Запад» (Север). Игры проводятся с разъездами.

Тюмень представляет одна команда - «Юпитер». Тюменцы сыграли в чемпионате один матч с «Олимпией» из поселка Боровского.  Боровчане открыли счет и почти до конца игры вели в счете. Тюменцы сравняли результат за 7 минут до истечения основного времени матча. В компенсированное время команды успели забить друг другу еще по одному мячу и завершить встречу результативной ничьей - 3:3. Во втором туре «Олимпия» принимала на верхнем поле тюменского стадиона «Геолог» команду «Тавда» из Нижнетавдинского района. В этой игре боровчане так же вели в счете, но упустили победу в компенсированное время. Счет матча - 2:2.

Следующий матч тюменский «Юпитер» играет дома 23 июня. В матче четвертого тура они примут ялуторовский «Атлант».