МФК «Тюмень» победил в третьем матче финала

Спорт, 00:58, 01 июня 2019,
МФК «Тюмень» победил в третьем матче финала. В спорткомплексе «Центральный» состоялся третий матч финала плей-офф суперлиги между местной «Тюменью» и МФК КПРФ (Москва)..

Матч начался острыми атаками хозяев, и голкиперу «коммунистов» Григорию Замтарадзе пришлось с первых секунд игры спасать свои ворота от настырных и острых атак хозяев. Однако на пятой минуте атакующий тандем Крыкун — Батырев соорудил первый гол «Тюмени». Наша команда действовала быстрее и опаснее приезжих игорков. Очень быстро тюменцы разыгрывали мяч, но москвичи успевали блокировать удары практически всех полевых игроков «Тюмени». Довольно часто голкиперу КПРФ помогали стойки его ворот и перекладина. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу «Тюмени».

В начале второго тайма КПРФ сравнивает счет, и ничья 1:1 остается до конца основного времени игры.

Под занавес первого овертайма гости вышли вперед 2:1. Когда до конца игры оставалось около минуты, гости позволили Андрею Батыреву пробить по воротам КПРФ без помех, и счет сравнялся, а за 6 секунд до конца второго овертайма один напротив пустых ворот соперника оказался Антошкин и, получив пас от Упалева, сумел забить победный гол. 3:2, победа МФК «Тюмень».

Чтобы стать чемпионами России впервые в своей истории, землякам осталось выиграть один матч. Такая возможность предоставится «Тюмени» 1 июня. Игра пройдет в СК «Центральный».