Определился соперник "Рубина" в четвертьфинале Кубка Петрова

8 марта состоялся последний матч 1/8 финала Кубка Петрова среди хоккейных команд ВХЛ сезона 2018/2019 годов.

Спорт, 20:54, 08 марта 2019,
Определился соперник "Рубина" в четвертьфинале Кубка Петрова. 8 марта состоялся последний матч 1/8 финала Кубка Петрова среди хоккейных команд ВХЛ сезона 2018/2019 годов. .

Нефтекамский «Торос» принимал действующего чемпиона лиги, санкт-петербургское «Динамо». После четырех игр счет был равным, 2:2. В пятой игре победил «Торос» и вышел в 1/4 финала Кубка Петрова.

Борьба за главный трофей ВХЛ продолжится в следующих парах: СКА-Нева (Санкт-Петербург) - «Сокол» (Красноярск), «Торос» (Нефтекамск) - «Зауралье» (Курган). Игры начнутся 11 марта. Первые игры 1/4 финала в парах «Рубин» (Тюмень) - «Звезда» (Москва) и «Нефтяник» (Альметьевск) - «Сарыарка» (Караганда, Казахстан) начнутся 12 марта. Четвертьфиналы стартуют в городах, чьи команды в парах указаны первыми.

В сезоне 2018/2019 команды «Рубин» и «Звезда» встречались два раза. В первой встрече в Тюмени 28 октября победил «Рубин» со счетом 3:1, 15 января в Москве победил «Рубин», 1:0. На регулярном этапе чемпионата ВХЛ «Рубин» занял четвертое често, набрав 81 очко, а «Звезда» - шестое место с 78 очками.

В полуфинал выйдут команды, первыми одержавшие в парах четыре победы.