У тюменской дзюдоистки золотая медаль юниорского Кубка Европы

Воспитанница ЦОП «Тюмень-дзюдо» Алина Сергеева завоевала высшую награду.

Спорт, 16:02, 18 февраля 2019,
У тюменской дзюдоистки золотая медаль юниорского Кубка Европы. Воспитанница ЦОП «Тюмень-дзюдо» Алина Сергеева завоевала высшую награду. .

Завершился Кубок Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Об этом сообщили в пресс-службе центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо». В соревнованиях участвовали более 240 спортсменов из 14 стран мира. В весовой категории до 48 килограммов отличилась воспитанница центра Алина Сергеева. Она завоевала золотую медаль Кубка Европы.

Для Алины Сергеевой это не первый успех на соревнованиях международного уровня. Девушка имеет звание «Мастера спорта России», не раз становилась победительницей и призеркой Кубков России и Европы. Ее коллега по сборной Юлия Куняева, выступавшая в той же весовой категории, заняла 5-е место. Еще одно 5-е место у Новрузы Новрузовой, выступавшей в категории до 81 килограмма.