Кубок России по мини-футболу разыграют команды Тюменской области

Спорт, 09:55, 18 февраля 2019,
Кубок России по мини-футболу разыграют команды Тюменской области. В спорткомплексе «Центральный» состоялся ответный матч 1/2 Кубка России по мини-футболу между командами МФК «Тюмень» и МФК «Динамо-Самара»..

В первом матче полуфинала, который прошел в Самаре, тюменцы одержали победу с минимальным счетом - 3:2, а это значило, что вопрос о команде-финалисте Кубка России решится в ответном матче в Тюмени.

В воротах тюменской команды играл Сергей Логинов, а среди полевых игроков болельщики «Тюмени» не увидели лидеров команды Ивана Милованова и Андрея Батырева.

Команды начали игру осторожно, стараясь не допускать ошибок, надежно обороняясь. Счет открыли гости: в ходе позиционной атаки на третьей минуте игры мяч получает динамовец Максим Смирнов, подрабатывает мяч и забивает первый гол, удачно обведя Логинова. У «Тюмени»  были возможности сравнять счет, но несколько раз мяч после ударов Коцича и Нугуманова попадал в штангу, да и голкипер динамовцев Родион Залалетдинов играл безупречно.

За минуту до сигнала на перерыв тюменцы получили право на ввод мяча из-за боковой линии, и главный тренер «Тюмени» взял тайм-аут. Тренеры подробно рассказали, как надо действовать, чтобы забить гол. Капитан хозяев Артем Антошкин отошел к центральному кругу и, получив мяч от партнера, сильным ударом под перекладину сравнял счет. 1:1, ничья устраивала хозяев,  но для уверенности в результате игры следовало выигрывать, и борьба нервов, борьба планов на игру продолжалась.

Второй тайм очень долго проходил безрезультативно. На 37-й минуте мяч в центре площадки получает Сергей Абрамович, обыгрывает опекавшего его защитника, и, приблизившись к воротам соперника на «убойную» дистанцию, как оказалось позднее, забивает победный гол.

За три минуты до финальной сирены главный тренер самарской команды Максим Горбунов меняет вратаря на полевого игрока, и уже через несколько секунд Артем Антошкин, отобрав мяч в центре поля, забивает третий мяч в пустые ворота, а еще через минуту Антошкин, забив еще один мяч в пустые ворота соперника, устанавливает окончательный счет игры 4:1. МФК «Тюмень» выходит в финал.

Соперник нашей команды в финале Кубка России определялся в Югорске. Местный «Газпром-Югра» победил в первом матче полуфинала в Москве со счетом 5:2. К 32-й минуте ответной игры «Югра» увеличила разрыв в счете еще на два мяча, Тогда КПРФ усилила атакующие действия - терять им уже было нечего - и забила пять голов в ворота Звияда Купатадзе. «Коммунисты» установили счет, такой же, как и в первой игре. Вопрос о победителе решался в дополнительное время. Владислав Шаяхметов забил победный гол «Югры» на 62-й минуте.

Матчи финала пройдут 13 марта (в Тюмени) и 17 марта (в Югорске).

Тюмень ожидают футбольные выходные

МФК «Тюмень» одержал две победы над «Сибиряком» в Новосибирске

Тюменка Альбина Молдажанова выиграла первый поединок на чемпионате Европы по боксу в Белграде