«Рубин» проиграл «Торосу» на своем льду

Спорт, 04:36, 26 января 2019,
«Рубин» проиграл «Торосу» на своем льду. 25 января в тюменском Дворце спорта состоялся очередной матч чемпионата ВХЛ. Тюменский «Рубин» принимал нефтекамский «Торос». .

Перед личной встречей «Торос» опережал команду хозяев на один балл, и в случае победы «Рубин» смог бы опередить нефтекамскую команду. Однако со стартового свистка «Торос» начал играть агрессивно, опережая «рубиновых» в атаке. Две шайбы хоккеисты гостей провели в первом периоде - на 8-й и 13-й минутах. Молниеносные комбинации, завершаемые броском в свободные зоны ворот Егора Назарова, и «Торос» ведет со счетом 2:0. «Рубин» играет излишне свободно, даже расхлябанно в зоне защиты своих ворот. Только мастерство голкипера хозяев спасает «Рубин» от более крупных неприятностей. Главному тренеру местной команды Михаилу Звягину приходится брать тайм-аут на экваторе встречи, чтобы привести в чувство своих игроков.

К концу второго периода «рубиновые» активизировались, задвигались, создавая преимущество у ворот Даниила Тарасова. Но, к сожалению, забросить хоть одну шайбу «Рубину» не удается.

В третьем периоде «Рубин» перебросал «Торос». Но качество этих атак было крайне низким - каучуковый диск слишком часто пролетал мимо створа ворот гостей или просто попадал во вратаря. Лишь однажды хоккеисту «Рубина» Вадиму Кравченко удалось зажечь «победную молнию» фонаря за воротами Тарасова. Финальный штурм, устроенный «Рубином» на последней минуте игры, не принес результата. «Рубин» проиграл 1:2.

Статистика 1-го периода: броски - 5-13; броски в створ - 4-6; голы - 0-2; вбрасывания - 8-10; штраф - 0-0.

Статистика 2-го периода: броски - 11-10 ; броски в створ - 9-8; голы - 0-0; вбрасывания - 6-10; штраф: 2-0.

Следующий матч тюменская команда проведет дома 27 января против ХК «Нефтяник» (Альметьевск). Начало встречи в 17 часов.