МФК «Тюмень» проиграл в Екатеринбурге первый матч десятого тура

Спорт, 00:00, 13 января 2019,
МФК «Тюмень» проиграл в Екатеринбурге первый матч десятого тура. В субботу 12 января во Дворце игровых видов спорта (Екатеринбург) состоялся первый матч десятого тура чемпионата России по мини-футболу (суперлига)..

В последние два года «Тюмень» не побеждала «Синару» ни на своей площадке, ни в гостях. Победу над «Синарой» МФК «Тюмень» одержал в гостях 23 января 2016 года со счетом 3:1. В следующих чемпионатах команды играли между собой вничью. Безусловно, МФК «Тюмень» старалась изменить столь неприятную для себя традицию, но в первом туре текущего чемпионата России тюменцы снова дважды сыграли вничью - 2 сентября 3:3, а 3 сентября 2:2.

Игры в Екатеринбурге могли повлиять на турнирное положение обеих команд.

В первом матче десятого тура постепенно вырисовывалось преимущество тюменцев, которое выразилось в первом забитом гостями мяче. Ильдар Нугуманов пролетел по левому флангу атаки «Тюмени» и от боковой линии точно пробил мимо выскочившего навстречу ему голкипера «Синары» Зураба Калмахелидзе. «Тюмень» стала играть спокойно, раскованно, имела массу моментов, чтобы увеличить счет, но не использовала ни одного.

Такая игра, похоже, усыпила гостей, и на 21 минуте игры они проспали атаку хозяев. Счет сравнялся. А на последних секундах первого тайма «Тюмень» начала авантюрную, не очень хорошо подготовленную атаку, и получила второй мяч в свои ворота, оказавшийся для хозяев победным.

Во втором тайме игра шла по сценарию «Синары». «Тюмень» много атаковала, имела моменты, но не реализовала ни одного. «Синара» забила еще один мяч и победила 3:1.

Второй матч десятого тура этих команд пройдет в Екатеринбурге 13 января.

Голы забивали: 0:1 – Нугуманов, 9; 1:1 – Абрамов, 21; 2:1 – Абрамов, 25; 3:1 – Фахрутдинов, 41.