×

Волейболисты «Тюмени» после двух побед закрепились в десятке

6 января в СОК «Здоровье» состоялась вторая игра 11 тура чемпионата России по волейболу в Высшей лиге «А».
Фото Юрия Хозяинова

В текущем чемпионате России волейбольный клуб «Тюмень», побеждая в первой игре сдвоенного тура, как правило, проигрывал во второй.

Хотелось бы, чтобы тюменская команда избежала этой участи в матче с «Трансгазом», но первая партия второй игры была проиграна почти без вариантов: как и в первой игре, тюменцы ошибались на приеме, подавали мячи в сетку или мимо площадки и только фрагментами показывали неплохую игру.

Второй сет оказался очень упорным: ни одна из команд не отпускала соперника больше, чем на два очка, а отпустив, тут же сравнивала счет.

«Тюмень» первой достигла рубежа в 24 очка, но не смогла взять 25-е, победное, уступив подачу сопернику. Однако ставрополец подал мяч в сетку, отдав победу во второй партии «Тюмени».

Третий сет поначалу был продолжением второго до счета 9:9, после чего «Тюмень» вышла вперед и довела партию до победы -  25:18.

Четвертая партия стала последней во второй игре.

Хотя поначалу так не казалось: гости уходили в счете вперед, достигая преимущества в 4-5 баллов, но хозяева бились упорно, сравнивали счет и снова отпускали соперника.

При счете 22:22 «Трансгаз» взял два очка - сначала ошиблись волейболисты «Тюмени», а затем последовала мощнейщая подача 22:24 и очередная подача гостей. Наставник тюменской команды берет тайм-аут, после которого соперник подает в сетку - 23:24.

Концовка сета проходит в борьбе - нервничают даже судьи: на табло появляются цифры 27: 25, и немногочисленнные болельщики удивляются, почему игра продолжается. Оказалось, что судья ошибся, добавив балл не той команде. Однако «Тюмень» побеждает 28:26.

Итак, после двух побед в одиннадцатом туре «Тюмень» взяла максимум очков и закрепилась на десятом месте.

В СОК «Здоровье» в тот вечер было немного болельщиков - одновременно проходил хоккейный матч «Рубин» - КРС ОЭРДЖИ, посмотреть который отправились и волейбольные болельщики.

Следующую игру ВК «Тюмень» проведет на выезде 12 и 13 января в Екатеринбурге протим местного ВК «Локомотив-Изумруд». В те же дни в столице Урала играет МФК «Тюмень».

12 и 13 января в СОК «Здоровье» ВК «Тюмень-ТюмГУ» принимает ВК «Приморочка»