Волейболисты «Тюмени» выиграли первый матч 2019 года

Спорт, 01:30, 06 января 2019,
Волейболисты «Тюмени» выиграли первый матч 2019 года. В тюменском спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье» 5 января состоялся первый матч одиннадцатого тура чемпионата России Высшей лиги «А» между аутсайдерами розыгрыша ВК «Тюмень» (последнее место) и ВК «Трансгаз - Ставрополь» (предпоследнее место)..

Тюменские волейболисты имели реальный шанс покинуть последнюю строчку турнирной таблицы, но начали игру крайне неудачно: весь первый сет они уступали сопернику по всем компонентам игры.

Проигрыш с разгромным счетом в первом сете, казалось, не оставлял хозяевам шансов на победу в матче. Тем более что и второй сет шел с преимуществом гостей. Однако, набрав 17 очков, гости слегка заволновались, а хозяева смогли собраться и вышли вперед. Имея преимущество в концовке сета и первый сетбол, тюменцы едва не проиграли, но смогли склонить удачу на свою сторону 28:26 и 1:1 после второго сета.

Третий сет складывался так же, как второй - поначалу вели гости, уходя в отрыв до четырех очков, затем тюменцы догоняли, выходили вперед и снова отставали. После счета 18:18 «Тюмень» вышла вперед и довела сет до победы 25:20.

В четвертом сете «Тюмень» повела в счете, постепенно наращивая преимущество. У гостей совершенно разладилась игра, от счета 14:10 тюменцы нарастили преимущество до 22:11, и победили 25:13.

«Тюмень» поднялась на 11 место турнирной таблицы.

Следующая игра этих команд в СОК «Здоровье» состоится 6 января. Начало в 17 часов. Вход свободный.

Первые игры 2019 года тюменский «Рубин» проведет дома

В Тюмени пройдет «Рождественский турнир по настольному теннису»

Тюменские биатлонисты Евгений Гараничев и Виктория Сливко победили в одиночной смешанной эстафете на чемпионате России