×
В социальных сетях
В печатной версии

В Тюмени названы победители конкурса «Спортивная элита»

26.12.2018
07:56
В Тюмени названы победители конкурса «Спортивная элита». В ходе яркого двухчасового шоу в Центре «Тюмень-дзюдо» были подведены итоги спортивного года.. Лучших спортсменов приветствовали губернатор региона Александр Моор в своем видеообращении и почетные гости церемонии: заместитель губернатора Ольга Кузнечевских, главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко,  депутат областной думы Евгений Макаренко, посол ГТО в регионе Наталья Проскурякова и другие. - Год был тяжелым, но Тюменская область оказалась на высоте, большое вам спасибо! – обратилась Ольга Кузнечевских к участникам праздника. – Приветствую тех, кто отстаивал свое имя на международных и российских соревнованиях, тренеров, ветеранов, внимательно наблюдающих за вашими победами, молодых, получивших право прикоснуться к высшему спорту. Мы рядом с вами, готовы поддержать, гордимся вами и болеем за вас! Элита тюменского спорта была удостоена хрустальных статуэток и стильных новогодних букетов из белых роз. Первыми на подиум за наградами ведущие пригласили призеров зимних Олимпийских игр в Пхенчхане: Александра Большунова, принесшего России четыре медали в лыжних гонках, Дениса Спицова, на счету которого три медали, биатлонистов Евгения Гараничева, Александра Логинова, Викторию Сливко, Анастасию Загоруйко, дзюдоистов Мусу Могушкова, Казбека Занкишиева, велосипедистку Диану Климову, скалолазов Станислава Кокорина и Марию Красавину. Подготовивший Большунова и Спицова к Олимпиаде Андрей Иванов был признан лучшим тренером. В остальных тринадцати номинациях вместе со своими наставниками были отмечены спортсмены, выступающие в неолимпийских видах, подающая надежды молодежь, спортсмены с ограниченными физическими возможностями, команды, специалисты отрасли физической культуры и спорта, спортивные клубы и федерации, трудовые коллективы и волонтеры.
В ходе яркого двухчасового шоу в Центре «Тюмень-дзюдо» были подведены итоги спортивного года.
Победителю Елизавете Клеванович (третьей справа) и лауреатам в номинации "Олимпийская надежда" вручила награды Ольга Кузнечевских. Фото Юрия КОМОЛОВА

Лучших спортсменов приветствовали губернатор региона Александр Моор в своем видеообращении и почетные гости церемонии: заместитель губернатора Ольга Кузнечевских, главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко,  депутат областной думы Евгений Макаренко, посол ГТО в регионе Наталья Проскурякова и другие.

- Год был тяжелым, но Тюменская область оказалась на высоте, большое вам спасибо! – обратилась Ольга Кузнечевских к участникам праздника. – Приветствую тех, кто отстаивал свое имя на международных и российских соревнованиях, тренеров, ветеранов, внимательно наблюдающих за вашими победами, молодых, получивших право прикоснуться к высшему спорту. Мы рядом с вами, готовы поддержать, гордимся вами и болеем за вас!

Элита тюменского спорта была удостоена хрустальных статуэток и стильных новогодних букетов из белых роз. Первыми на подиум за наградами ведущие пригласили призеров зимних Олимпийских игр в Пхенчхане: Александра Большунова, принесшего России четыре медали в лыжних гонках, Дениса Спицова, на счету которого три медали, биатлонистов Евгения Гараничева, Александра Логинова, Викторию Сливко, Анастасию Загоруйко, дзюдоистов Мусу Могушкова, Казбека Занкишиева, велосипедистку Диану Климову, скалолазов Станислава Кокорина и Марию Красавину. Подготовивший Большунова и Спицова к Олимпиаде Андрей Иванов был признан лучшим тренером.

В остальных тринадцати номинациях вместе со своими наставниками были отмечены спортсмены, выступающие в неолимпийских видах, подающая надежды молодежь, спортсмены с ограниченными физическими возможностями, команды, специалисты отрасли физической культуры и спорта, спортивные клубы и федерации, трудовые коллективы и волонтеры.

Читайте также:

Антон Шипулин завершает спортивную карьеру

Александр Попов рассказал на пресс-конференции о тюменских футболе, мини-футболе и хоккее

Справка

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА «СПОРТИВНАЯ ЭЛИТА –2018»

Номинация «Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта»:

Победитель: БОЛЬШУНОВ Александр (лыжные гонки)

Лауреаты: ГАРАНИЧЕВ Евгений (биатлон), ЗАГОРУЙКО Анастасия (биатлон), ЗАНКИШИЕВ Казбек (дзюдо), КЛИМОВА Диана (велоспорт), КОКОРИН Станислав (скалолазание), КРАСАВИНА Мария (скалолазание), ЛОГИНОВ Александр (биатлон), МОГУШКОВ Муса (дзюдо), СЛИВКО Виктория (биатлон), СПИЦОВ Денис (лыжные гонки);

Номинация «Лучший тренер по олимпийским видам спорта»:

Победитель: ИВАНОВ Андрей (лыжные гонки)

Лауреаты: ВОЛОВИЧ Данил (дзюдо), ХОХЛОВ Николай (дзюдо), КУГАЕВСКИЙ Максим (биатлон), ПЫЛЕВ Евгений (биатлон);

Номинация «Лучший спортсмен по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр»:

Победитель: ЧАЮН Данил (спортивная аэробика)

Лауреаты: БОБРОВ Владимир (гири), КУЗОВЛЕВ Николай (ледолазание), КУЗЬМИНЫХ Ярослав (ушу), РЯБКОВ Алексей (гири);

Номинация «Лучший тренер по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр»:

Победитель: МАРТЬЯНОВ Анатолий (гири)

Лауреаты: ЛОБЗОВ Станислав (ледолазание), МАНУКЯН Сисак (ушу):

Номинация «Преодоление – лучший спортсмен с ограниченными физическими возможностями»:

Победитель: ПЛОТНИКОВА Анна (триатлон среди лиц с поражением ОДА)                    

Лауреаты: БАГАНОВ Даниил (спорт глухих, легкая атлетика), РЕМИЗОВА Елена (спорт слепых, лыжные гонки и биатлон), ЧИКИШЕВ Владислав (армрестлинг среди лиц с поражением ОДА), ЧОХЛАЕВ Станислав (спорт слепых, лыжные гонки и биатлон);

Номинация «Лучший тренер по подготовке спортсменов с ограниченными физическими возможностями»:

Победитель: СУШКОВА Наталия (триатлон среди лиц с поражением ОДА)                       

Лауреаты: СКАМОРОВСКИЙ Олег (спорт глухих, легкая атлетика), ШУШАРИН Анатолий (армрестлинг среди лиц с поражением ОДА);

Номинация «Лучший спортсмен в номинации «Олимпийская надежда»:

Победитель: КЛЕВАНОВИЧ Елизавета (плавание)                                                          

Лауреаты: БЕКИШЕВА Елизавета (лыжные гонки), ВАЛИУЛЛИН Линар (бокс), ВЬЮХИН Андрей (биатлон), ОГОРЕЛКОВ Алексей (биатлон), РУКИН Сергей (скалолазание), ТАШТИМЕРОВ Денис (биатлон), УМАЕВ Шамиль (дзюдо), ЧИВИЛЕВ Арсений (плавание), ЕКИМОВ Сергей (скалолазание);

Номинация «Лучший тренер номинации «Олимпийская надежда»:

Победитель: ЮРЧЕНКО Елена (плавание)

Лауреаты: ЕРМАЧЕНКОВ Олег (плавание), КЛЫКОВ Николай (биатлон), ПАРХОМЕНКО Николай (биатлон), СОСНИН Анатолий (дзюдо);       

Номинация «Лучшая спортивная команда»:

Лауреаты: Сборная команда Тюменской области по танцевальному спорту «Формейшн «Вера», Сборная команда Тюменской области по баскетболу на колясках «Шанс», Сборная команда Тюменской области по лапте «Олимпия» (мужская), Сборная команда Тюменской области по черлидингу «Дельта», Сборная команда Тюменской области по лапте «Олимпия» (юниоры);

Номинация «Лучший спортсмен по командным игровым видам спорта»:

Лауреаты: ГОРОДЕЦКИЙ Алексей (баскетбол на колясках среди лиц с поражением ОДА), ДАВЫДОВ Денис (хоккей), КАРПОВ Данил (футбол), КРОПАЧЕВ Антон (мини-лапта), ПЕТРЯЕВА Анастасия (волейбол), СУББОТИН Денис (мини-футбол);

Номинация «Лучший специалист отрасли физической культуры и спорта»:             

Победители: ЖИТНИКОВА Светлана(инструктор по физической культуре детского сада №158/2 г.Тюмени), ЗАХАРОВ Николай (инструктор-методист Центра физкультурно-оздоровительной работы Уватского муниципального р-на), ПАЛКИН Александр (учитель физической культуры Заводоуковской средней общеобразовательной школы №2), СТЕПАНЕНКО Андрей (тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы «Темп» Сладковского муниципального района);

Номинация «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной работы в трудовом коллективе»:

Лауреаты: Западно-Сибирский банк ПАО «Сбербанк России», Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г.Тюмень, Акционерное общество «Антипинский нефтеперерабатывающий завод», Акционерное общество «Транснефть-СИБИРЬ», Общество с ограниченной ответственностью «Тюменский нефтяной научный центр»;

Номинация «Лучшая организация, оказывающая физкультурно-оздоровительные услуги населению»:

Лауреаты: Общество с ограниченной ответственностью Фитнес-клуб «Fitberri», Физкультурно-оздоровительный комплекс «Домостроитель» открытого акционерного общества «Тюменская домостроительная компания», Общество с ограниченной ответственностью Конный клуб «Аллегро»;

Номинация «Лучшая федерация»:

Лауреаты: Общественная организация «Тюменская областная шахматная федерация», Тюменская региональная общественная организация «Федерация волейбола», Тюменская региональная молодежная общественная организация «Тюменская региональная федерация альпинизма», Тюменская областная общественная организация «Объединенная федерация дзюдо и самбо», Тюменская областная общественная организация «Федерация хоккея»;

Номинация «Лучший спортивный волонтер»:

Победитель: ВЯЛЬЦЕВА Валерия.                        

Лауреаты: БАРГАЧЕВА Валерия, БУРКОВА Юлия, ГАЗИЕВА Лилия, ГОРЕНКОВ Валентин, ОРЕЛ Анастасия.

 

По информации ГАУ ТО “ЦСП”

1374Просмотров
Комментарии для сайта Cackle

Читать далее
Первый межрегиональный слет «Школа выживания» «СВОЯ планета» организован в рамках проекта «Под парусами надежды», который разработала Ленинградская региональная организация ВОИ.
В нем участвуют дети от пяти лет и старше.
Мероприятие состоится на набережной Туры в День города.
Дорогие читатели, предлагаем вашему вниманию новые задания шахматного клуба и ответы на предыдущие задания конкурсного этапа.
Участие в соревнованиях приняли шесть ребят из Тюменской области.
11 июля на Цветном бульваре около центральной арки появится беговая дорожка.
В забеге на 300 метров участвовали родители с детьми.
Здесь реализуется физкультурный проект, в котором могут участвовать все желающие.
Опрос
По каким критериям вы выбираете место для отдыха?
Морское побережье
Горный курорт
Сервис «Все включено»
Безвизовый режим
Приемлемая стоимость
Транспортная доступность
Познавательный досуг
Развлечения
Все вышеперечисленное

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы не пропустить главное