×

«Рубин» побеждает ХК «Тамбов»

В тюменском дворце спорта состоялся очередной матч чемпионата ВХЛ - Кубок «Шелковый путь» между ХК «Тамбов и хозяевами льда ХК «Рубин».
Фото Юрия Хозяинова

Получивший девятидневную паузу «Рубин» выглядел заметно отдохнувшим, и в течении всего матча переигрывал гостей, однако в первом периоде забросил только одну шайбу. В ходе стремительной контратаки отличился Денис Давыдов.

Во втором периоде «рубиновые» забросили две шайбы: сначала Денис Давыдов в ходе стремительной атаки забрасывает вторую шайбу. За две минуты до свистка на перерыв «Рубин» забрасывает третью шайбу. Голкипер гостей Никита Ложкин контролирует шайбу возле ворот, и делает вид, что сейчас запустит шайбу вдоль борта. Илья Карлин бросается на перехват, но вдруг падает за воротами соперника. Тогда Ложкин отдает шайбу партнеру, который с шайбой едет вдоль собственных ворот и натыкается на Дениса Давыдова. К этому моменту Карлин встает со льда и выезжает на дальний пятачок ворот тамбовских «волков», где, получив точный пас от Давыдова переправляет шайбу в ворота. Счет становится 3:0, а Ложкин в ярости стучит себя по маске в области виска, намекая, что его партнер был не прав. К сожалению, нашему голкиперу Игорю Тяло не довелось сохранить свои ворота сухими - за две секунды до истечения игрового времени второго тайма «волкам» удается размочить счет.

Во втором периоде «Рубин» в численном большинстве забрасывает четвертую шайбу и устанавливает окончательный счет 4:1 в свою пользу.

В следующем матче «Рубин» 15 декабря принимает ХК «Саров».

13 декабря. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) – ХК «Тамбов» - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0). «Рубин»: Тяло; Тунхузин (к) – Родионов, Фаст – Кожевников, Кротиков – Козлов, Брютов – Кунгурцев; Попов – Комаристый – Князев, Кравченко – Чиглинцев – Коротков, Карлин – Ячменёв – Давыдов, Бойчук – Рехтин – Угольников. Шайбы забросили: 07.23 – Давыдов (Карлин) – 1:0, 27.13 – Давыдов (Карлин, Ячменёв) – 2:0, 36.02 – Карлин (Давыдов) – 3:0, 39.59 – Баин – 3:1, 48.11 – Ячменёв (Давыдов, бол.) – 4:1. Броски: 59-23; броски в створ: 38-15; вбрасывания: 28-24; штраф: 8-12. Главные судьи – Антон Голышев (Пермь) и Александр Нестеров (Санкт-Петербург). Дворец спорта. 1700 зрителей.