Результаты второго дня чемпионата мира по свободной пирамиде

В четверг в тюменском СОК «Здоровье» состоялись поединки Чемпионата мира по свободной пирамиде среди мужчин и среди женщин.

Спорт, 01:31, 30 ноября 2018,
Результаты второго дня чемпионата мира по свободной пирамиде . В четверг в тюменском СОК «Здоровье» состоялись поединки Чемпионата мира по свободной пирамиде среди мужчин и среди женщин..

У мужчин прошли два круга: 1/16 и 1/8 финала. В восьмерке сильнейших оказались четверо россиян, и по два представителя Молдовы и Киргызстана. После 1/4 финала национальное представительство всех команд сократится вдвое, так как спортсмены сборных встречаются между собой.

Из 1/8 финала упорством и непредсказуемостью результата выделялась партия россиянина Иосифа Абрамова и Азиза Мадаминова (Киргызстан). После ничьей, достигнутой в шести партиях (3:3) в последующих четырех Абрамов выиграл три, и вел со счетом 6:4. Россиянину оставалось выиграть только одну, чтобы попасть в четвертьфинал. Ему можно было проиграть даже две партии и сохранить при этом возможность выйти в следующий круг. Его сопернику ошибаться было нельзя, и он не ошибся ни разу, взяв тем самым путевку в четвертьфинал.

В женской части чемпионата мира состоялись поединки 1/8 финала. В следующий круг прошли пять россиянок, две представительницы сборной Украины (они сыграют между собой) и бильярдистка Белоруссии, которой только в девятой партии удалось одолеть россиянку Наталью Корневу. Неожиданностью можно назвать проигрыш в 1/8 финала обладательницы самого высокого рейтинга среди всех участниц - представительницы Белоруссии Екатерины Перепечаевой. Ее «обидчица» россиянка Мария Карпова в следующем круге будет экзаменовать еще одну белорусскую спортсменку - Александру Гизельс.

Женский четвертьфинал начнется в пятницу в 10 часов утра, а полуфинал - в тот же день в 13 часов дня. Мужские четвертьфиналы запланированы на пятницу, начало в 12 часов 30 минут.

В Тюмени состоялось открытие чемпионата мира среди мужчин и женщин по «Свободной пирамиде»

Результаты первого дня Чемпионата мира по свободной пирамиде

ФК «Тюмень» прервал серию из семи матчей без побед в Первой лиге

15 апреля

«Мелочи решили все»: тюменский ХК «Рубин» стал бронзовым призером чемпионата ВХЛ