«Тюменский легион» дважды укротил «Белых медведей»

Спорт, 01:33, 28 ноября 2018,
«Тюменский легион» дважды укротил «Белых медведей». В тюменском дворце спорта состоялись матчи первенства Молодежной хоккейной лиги между «Тюменским легионом» и «Белыми медведями» (Челябинск).

26 ноября игра началась взаимными атаками. После первого периода выигрывали хозяева со счетом 2:1, в самом начале второго периода «Медведи» счет сравняли, и более тридцати минут обе команды не могли забросить ни одной шайбы.

«Легионеры» в ходе игры неоднократно пытались объехав ворота «Медведей» «по Бобровски» затолкать шайбу в ближний угол, но вратарь гостей решительно пресекал такие попытки. На 53-й минуте Михаил Сусликов поехал за воротами гостей – и вратарь по привычке за ним, чтобы закрыть угол, но Михаил отдал шайбу Андрею Коваленко, дежурившему у дальнего угла ворот соперника, который забросил победную третью шайбу.

«Медведи» пустились в авантюру: за 5 минут до окончания третьего периода гости получили численное большинство и через минуту сняли вратаря, заменив его полевым игроком. Но вследствие поспешной атаки «медведей» шайба ушла за линию ворот «легионеров», а оттуда ее точным броском в пустые ворота гостей через всю площадку отправил Антон Цибин. Андрей Тимофеев за несколько секунд до финальной сирены, послав шайбу в пустые ворота гостей, установил окончательный счет первой игры - 5:2.

Во вторник 27 ноября состоялся повторный поединок этих команд.

Гости, «Белые медведи» открыли счет в начале второго периода, но к его концу проигрывали 3:1.

В третьем периоде «медведи» забросили две шайбы. Первую - на 42 минуте, сократив разрыв в счете до минимума. Они сравняли счет за 12 секунд до окончания третьего периода, на этот раз удачно использовав «лишнего» полевого игрока. В овертайме на 64-й минуте победная шайба на счету тюменца Андрея Коваленко.

Таким образом тюменская «молодежка» взяв в двух играх 4 балла поднялась на 9 место, и отстает от зоны плей-офф на 2 очка.

Следующие две игры «Тюменский легион» сыграет дома 30 ноября и 1 декабря против «Омских ястребов».

Тюменский «Рубин» побеждает в Красноярске «Сокол»

Тюменская «Гвардия-ТИУ» достойно сражалась с командой «УрФУ-Уралмаш»