Тюменский «Рубин» побеждает в Красноярске «Сокол»

Спорт, 15:48, 27 ноября 2018,
Тюменский «Рубин» побеждает в Красноярске «Сокол». В Красноярске состоялся очередной матч Чемпионата ВХЛ - Кубок шелковый путь между местным "Соколом" и тюменским "Рубином"..

«Рубиновые» не побеждали в Красноярске три последних года. В этом чемпионате тюменцы играют очень рационально, не затрачивая для достижения победы больше сил, чем нужно. Соперники принимают такую тактику за слабость, и в ходе матча, потеряв контроль над реальной ситуацией, проигрывают.

Матч начался спокойной игрой, без особой остроты у обоих ворот.  Статистики насчитали в первом периоде 11 точных бросков у хозяев и 13 – у гостей. Ни один из них не превратился в гол.

Во втором периоде хозяева осмелели и стали все чаще беспокоить голкипера «Рубина» Игоря Тяло бросками с разных дистанций. Одна из затяжных атак «Сокола», в ходе которой хозяева совершили несколько бросков, завершилась взятием ворот гостей. Григорий Мищенко в борьбе с двумя игроками «Рубина» на 28-й минуте сумел протолкнуть резиновый диск мимо тюменского голкипера.  Счет изменяется через четыре минуты. Это Никита Кротиков, получив шайбу в районе центрального круга продвигается вперед, и мощно щелкает от синей линии. Шайба влетает в ворота Ильи Андрюхова прямо над его ловушкой под верхнюю перекладину. За оставшееся 28 минут игрового времени на льду происходит много событий, но счет 1:1 сохраняется до конца матча.

В овертайме «Рубин» на 70 секунд запирает «Сокол» в собственной зоне защиты и забрасывает победную шайбу. Константин Фаст удачно попадает в угол ворот «Сокола», мимо вратаря слишком глубоко севшего в свои ворота. 2:1! Побеждает «Рубин» и вновь выходит на первое место в турнирной гонке.

Матч проходил на «Платинум Арена Красноярск», построенной к зимней Универсиаде-2019 и вмещающей более семи тысяч человек. На телевизионной картинке арена с тысячей зрителей, пришедшей на матч, выглядела пустой.