×

ФК «Тюмень» победил в последнем домашнем матче 2018 года

05.11.2018
00:53
 ФК «Тюмень» победил в последнем домашнем матче 2018 года. В День народного единства на стадионе «Геолог» состоялся первый матч второго круга Олимп-первенства России среди команд клубов ФНЛ сезона 2018/2019.. Местная команда, занимавшая 16-е место турнирной таблицы, принимала одного из лидеров первенства - ФК «Нижний Новгород» из одноименного города. Матч проходил в пасмурную погоду под моросящим нудным дождиком. Было настолько сумрачно, что хозяева днем были вынуждены включить полное освещение футбольного поля. Игра начиналась на встречных курсах, но постепенно хозяева стали получать преимущество в атаке. В последние минуты первого тайма мяч оказался в ногах защитника «Тюмени» Фархода Васиева. Он решился на дальний, из-за пределов штрафной новгородцев удар, и мяч, чудом миновав частокол своих и чужих ног, влетел в левый нижний угол ворот Артура Анисимова. Счет становится 1:0 в пользу хозяев. Во втором тайме «Тюмень» играет на своем поле и прибирают инициативу - они атакуют все чаще и опаснее. На 64-й минуте игры размашистая, быстрая и геометрически красивая атака хозяев завершается точным ударом Данилы Карпова 2:0! Гол раскрепощает тюменцев, они атакуют все чаще, но действуют несколько беспечно в обороне. Несколько раз ворота «Тюмени» спасал голкипер Станислав Бучнев, но и он не смог ничем помочь, когда гости пробивали пенальти. Игра завершилась победой «Тюмени» со счетом 2:1. Но «Тюмень» как была, так и осталась на 16-м месте.  Предыдущую победу «Тюмень» одержала 30 сентября над ярославским «Шинником» 3:2.
В День народного единства на стадионе «Геолог» состоялся первый матч второго круга Олимп-первенства России среди команд клубов ФНЛ сезона 2018/2019.
Фото Юрия Хозяинова.

Местная команда, занимавшая 16-е место турнирной таблицы, принимала одного из лидеров первенства - ФК «Нижний Новгород» из одноименного города.

Матч проходил в пасмурную погоду под моросящим нудным дождиком. Было настолько сумрачно, что хозяева днем были вынуждены включить полное освещение футбольного поля.

Игра начиналась на встречных курсах, но постепенно хозяева стали получать преимущество в атаке. В последние минуты первого тайма мяч оказался в ногах защитника «Тюмени» Фархода Васиева. Он решился на дальний, из-за пределов штрафной новгородцев удар, и мяч, чудом миновав частокол своих и чужих ног, влетел в левый нижний угол ворот Артура Анисимова. Счет становится 1:0 в пользу хозяев.

Во втором тайме «Тюмень» играет на своем поле и прибирают инициативу - они атакуют все чаще и опаснее. На 64-й минуте игры размашистая, быстрая и геометрически красивая атака хозяев завершается точным ударом Данилы Карпова 2:0! Гол раскрепощает тюменцев, они атакуют все чаще, но действуют несколько беспечно в обороне. Несколько раз ворота «Тюмени» спасал голкипер Станислав Бучнев, но и он не смог ничем помочь, когда гости пробивали пенальти.

Игра завершилась победой «Тюмени» со счетом 2:1. Но «Тюмень» как была, так и осталась на 16-м месте.

Предыдущую победу «Тюмень» одержала 30 сентября над ярославским «Шинником» 3:2.

ФК «Тюмень» не смог переиграть ФК «Оренбург»

ФК «Тюмень» не смог одолеть аутсайдера

Следующие четыре матча  «Тюмень» проведет на выезде: 10 ноября с ФК «СКА-Хабаровск», 14 ноября с ФК «Краснодар-2», 18 ноября с ФК «Армавир» и 24 ноября в Саранске с «Мордовией». На этом программа Олимп-первенства ФНЛ 2018 года завершится.