Тюменский «Рубин» — лидер чемпионата ВХЛ

Спорт, 10:35, 04 октября 2018,
Тюменский «Рубин» — лидер чемпионата ВХЛ. На льду Дворца спорта состоялся очередной матч чемпионата ВХЛ. Тюменский «Рубин» принимал соперников из Башкортостана — ХК «Горняк» (Учалы). В воротах хозяев четвертый матч подряд играл «непробиваемый» голкипер Егор Назаров..

Матч начался атаками «Рубина», но гостей это не смутило, они выровняли игру и на атаку хозяев отвечали своей. Однако оба вратаря успешно ликвидировали атаки соперников. Первым ошибся Леонид Фомин («Горняк»). На 18-й минуте после броска Алексея Кожевникова шайба вползает в его ворота. А за 37 секунд до перерыва счет становится равным. Это Роман Ивашов заканчивает «сухое» время голкипера Назарова на отметке 222 минуты.

В начале второго периода через полторы минуты после возобновления игры гости выходят вперед 1:2. «Рубиновые» проводят быструю контратаку, и Денис Ячменев восстанавливает равновесие в счете 2:2.

На 25-й минуте «Рубин» выходит вперед - это Никита Кротиков мощным щелчком от синей линии наказывает соперника: за нарушение правил игры они играли в меньшинстве.

В оставшееся время, 35 минут, счет не меняется. За 20 секунд до финальной сирены голкипер гостей меняется на шестого полевого игрока, но ничего толкового в атаке они не создают. Хуже: они теряют шайбу в средней зоне, и тюменец Вадим Кравченко отбрасывает ее в сторону пустых ворот соперника. Гол! До конца игры оставалось 5 секунд.

Тюменский «Рубин» одерживает седьмую победу подряд (4:2) и поднимается на первое место в турнирной таблице.

Следующую игру «рубиновые» проведут на своем льду 6 октября с ХК «Челмет» (Челябинск), начало игры в 17.00 .

«Тюменский легион» 7 октября начинает домашнюю серию матчей играми против «Кузнецких медведей» (Новокузнецк). Начало в 17 часов . Вход свободный. 8 октября повторная игра этих команд .