×

Тюменский «Рубин» — лидер чемпионата ВХЛ

04.10.2018
10:35
Тюменский «Рубин» — лидер чемпионата ВХЛ. На льду Дворца спорта состоялся очередной матч чемпионата ВХЛ. Тюменский «Рубин» принимал соперников из Башкортостана — ХК «Горняк» (Учалы). В воротах хозяев четвертый матч подряд играл «непробиваемый» голкипер Егор Назаров.. Матч начался атаками «Рубина», но гостей это не смутило, они выровняли игру и на атаку хозяев отвечали своей. Однако оба вратаря успешно ликвидировали атаки соперников. Первым ошибся Леонид Фомин («Горняк»). На 18-й минуте после броска Алексея Кожевникова шайба вползает в его ворота. А за 37 секунд до перерыва счет становится равным. Это Роман Ивашов заканчивает «сухое» время голкипера Назарова на отметке 222 минуты. В начале второго периода через полторы минуты после возобновления игры гости выходят вперед 1:2. «Рубиновые» проводят быструю контратаку, и Денис Ячменев восстанавливает равновесие в счете 2:2. На 25-й минуте «Рубин» выходит вперед - это Никита Кротиков мощным щелчком от синей линии наказывает соперника: за нарушение правил игры они играли в меньшинстве. В оставшееся время, 35 минут, счет не меняется. За 20 секунд до финальной сирены голкипер гостей меняется на шестого полевого игрока, но ничего толкового в атаке они не создают. Хуже: они теряют шайбу в средней зоне, и тюменец Вадим Кравченко отбрасывает ее в сторону пустых ворот соперника. Гол! До конца игры оставалось 5 секунд. Тюменский «Рубин» одерживает седьмую победу подряд (4:2) и поднимается на первое место в турнирной таблице. Следующую игру «рубиновые» проведут на своем льду 6 октября с ХК «Челмет» (Челябинск), начало игры в 17.00. «Тюменский легион» 7 октября начинает домашнюю серию матчей играми против «Кузнецких медведей» (Новокузнецк). Начало в 17 часов. Вход свободный. 8 октября — повторная игра этих команд.
На льду Дворца спорта состоялся очередной матч чемпионата ВХЛ. Тюменский «Рубин» принимал соперников из Башкортостана — ХК «Горняк» (Учалы). В воротах хозяев четвертый матч подряд играл «непробиваемый» голкипер Егор Назаров.
Атакующего Антона Угольникова пытаются остановить два соперника. Фото Юрия ХОЗЯИНОВА

Матч начался атаками «Рубина», но гостей это не смутило, они выровняли игру и на атаку хозяев отвечали своей. Однако оба вратаря успешно ликвидировали атаки соперников. Первым ошибся Леонид Фомин («Горняк»). На 18-й минуте после броска Алексея Кожевникова шайба вползает в его ворота. А за 37 секунд до перерыва счет становится равным. Это Роман Ивашов заканчивает «сухое» время голкипера Назарова на отметке 222 минуты.

В начале второго периода через полторы минуты после возобновления игры гости выходят вперед 1:2. «Рубиновые» проводят быструю контратаку, и Денис Ячменев восстанавливает равновесие в счете 2:2.

На 25-й минуте «Рубин» выходит вперед - это Никита Кротиков мощным щелчком от синей линии наказывает соперника: за нарушение правил игры они играли в меньшинстве.

В оставшееся время, 35 минут, счет не меняется. За 20 секунд до финальной сирены голкипер гостей меняется на шестого полевого игрока, но ничего толкового в атаке они не создают. Хуже: они теряют шайбу в средней зоне, и тюменец Вадим Кравченко отбрасывает ее в сторону пустых ворот соперника. Гол! До конца игры оставалось 5 секунд.

Тюменский «Рубин» одерживает седьмую победу подряд (4:2) и поднимается на первое место в турнирной таблице.

Следующую игру «рубиновые» проведут на своем льду 6 октября с ХК «Челмет» (Челябинск), начало игры в 17.00.

«Тюменский легион» 7 октября начинает домашнюю серию матчей играми против «Кузнецких медведей» (Новокузнецк). Начало в 17 часов. Вход свободный. 8 октябряповторная игра этих команд.