Александр Ялчик завоевал титул чемпиона России по паратриатлону

Соревнования завершились в Сочи

Спорт, 17:00, 04 июня 2018,
Александр Ялчик завоевал титул чемпиона России по паратриатлону. Соревнования завершились в Сочи .

В Сочи завершился чемпионат России по паратриатлону. В нем приняло участие два десятка атлетов с различными поражениями опорно-двигательного аппарата. Тюменскую область на соревнованиях представляли Александр Ялчик и Анна Плотникова.

Как сообщает пресс-служба областного центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий, чтобы добраться до финиша, участникам чемпионата необходимо было проплыть 750 метров, пробежать 5 километров и еще 20 километров проехать на велосипеде.

После всех дистанций у мужчин победителем чемпионата стал Александр Ялчик. Анна Плотникова показала второй результат среди женщин. Ей досталась серебряная медаль чемпионата.