Тюменские голубеводы отправятся на всероссийскую выставку спортивных голубей

Общество, 13:36, 31 декабря 2017, Артемий Романов
Тюменские голубеводы отправятся на всероссийскую выставку спортивных голубей. Выставка состоится с 19 по 20 января 2018 года в городе Балашиха Московской области. Об итогах спортивного сезона уходящего года рассказал судья национального чемпионата, тюменец Анатолий Шишкевич. .

- В этом году мы показали очень хорошие результаты на всероссийских соревнованиях. Юрий Буршталер стал сразу двухкратным чемпионом России, его голуби стали лидерами в марафонских дистанциях среди обеих возрастных категорий. Кроме того, еще двое тюменцев получили на этих дистанциях третьи места, - сообщает Анатолий.

Сезон был насыщен и для представителей областного «Союза любителей почтовых голубей», которые провели 10 выпусков взрослых голубей, которые суммарно пролетели 4 284 км, и 3 выпуска молодых особей, пролетевших почти 1000 км.

Также, в ноябре тюменские голубеводы-спортсмены приняли участие в региональной выставке спортивных голубей Копейске, где несколько победителей прошли обучение на судью международного класса.