МФК «Тюмень» сыграл в Норильске

Спорт, 11:28, 10 ноября 2017,
МФК «Тюмень» сыграл в Норильске. Мини-футбольный клуб «Тюмень» возвратился в родной город после успешного визита в Норильск..

В играх с «Никелем» наша команда выиграла 10 матчей из последних 11 и один свела вничью. В текущем чемпионате тюменцы располагаются на 3-й строчке турнирной таблицы, соперники на 7-й позиции.

Обе игры сдвоенного тура прошли в упорной, вязкой борьбе. В первом матче больше атаковали гости, но в воротах «Никеля» безупречно играл голкипер Василий Белов. Первый гол он пропустил на 22-й минуте игры от Младена Коцича.

Сербский легионер «Тюмени» Миодраг Аксентиевич также неоднократно спасал свои ворота, но ему пришлось капитулировать после ударов Сергеева (24 минуты), Пономарева (37) и Костыгина (44). За пять минут до финальной сирены главный тренер гостей Игорь Путилов заменил голкипера на полевого игрока, и тюменцы сравнивают счет: отличились Коцич (46) и Антошкин (50). Тюменцы были близки к победе, но на последней секунде игры Белов спас свою команду, отреагировав на удар в упор.

Тренеры обеих команд на послематчевой пресс-конференции назвали ничейный результат игры (3:3) справедливым.

Во втором матче тура ворота «Никеля» защищал Алексей Попов, и тюменцы достаточно быстро открыли счет. Гол на счету Сергея Чухрия: «пятерка» тюменцев отличился на 5-й минуте. Весь первый тайм гости переигрывали хозяев, имели больше моментов для взятия ворот и на 18-й минуте игры Артем Антошкин забивает второй мяч. 0:2 после первого тайма.

Второй тайм заполярная команда играет намного агрессивнее, и на 32-й минуте сокращает отставание – точный удар получается у Сергея Сытина. Через 2 минуты тюменец Сергей Крыкун восстанавливает разрыв в счете. Норильчане атакуют все настойчивее и вынуждают Милованова дважды ошибиться в своей штрафной – на 36-й минуте игры назначаются два пенальти в ворота «Тюмени» и оба раза Аксентиевич спасает свои ворота! Затем Соколов доводит преимущество «Тюмени» до трех мячей, но за неправильную замену у нашей команды удаляют Коцича, и норильчанам удается сократить разрыв в счете. На большее хозяев не хватает. Счет 2:4 сохраняется до финальной сирены.

Опубликовано: газета №208(4499)

Читайте больше:

Тюмень примет финальный этап предстоящего Кубка мира по биатлону

Юные тюменские танцовщицы завоевали титул «Открытие года»

Тюменка Альбина Молдажанова выиграла первый поединок на чемпионате Европы по боксу в Белграде