Победные голы в ворота «Тамбова»

Спорт, 14:34, 17 октября 2017,
Победные голы в ворота «Тамбова». Очередной матч первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ повысил рейтинг земляков.

Тюменская команда принимала одного из лидеров первенства – ФК «Тамбов» (шестое место). Гости начали матч с атак, и хотя тюменцам долгое время удавалось гасить все наскоки «Тамбова», на половину поля гостей они переходили очень редко.

После часа игры Владимир Маминов заменами оживил игру своей команды, и одна из первых атак хозяев завершилась взятием ворот «Тамбова» – на 72-й минуте отличился Артем Юсупов. Гостям в ответной контратаке на 80-й минуте удалось сравнять счет, но  «Тюмень» продолжила атаковать. На 84-й минуте игры новобранец «Тюмени» Никита Саламатов в окружении трех защитников и вратаря гостей с очень острого угла забил победный для своей команды гол.

Гости всей командой пошли отыгрываться, но на последних секундах игры сольный выход к воротам Вавилина реализовал Альберт Богатырев и установил окончательный счет встречи – 3:1.

Следующий матч наша команда проведет на выезде 21 октября против ФК «Спартак-2».

29 октября «Тюмень» на своем поле примет лидера первенства «Енисей» (Красноярск).

Опубликовано: газета №192(4483)

Читайте больше:

В Тюмени намерены вырастить своих марафонцев

Журналист редакции побывал на скалодроме и поднялся на высоту трехэтажного дома

Тюменские биатлонисты Евгений Гараничев и Виктория Сливко победили в одиночной смешанной эстафете на чемпионате России