×

Тюменские «моржи» вернулись из Красноярска с медалями

В копилке команды два десятка медалей.

Пловцы тюменского Центра закаливания и зимнего плавания «АквАйСпорт-Тюмень» приняли участие в XXI турнире по плаванию в холодной воде «Енисеюшка-2017». Об этом сообщает региональное сетевое издание «Вслух.ру».

Состязания проходили в Красноярске. Первые медали тюменцы завоевали в первый же день турнира. Наград в индивидуальных дисциплинах в своих возрастах были удостоены Людмила Глебова, Игорь Карпунин, Юрий Неупокоев, Игорь Филатов, Тимофей Святов и Андрей Гындышев.

Одним из самых зрелищных состязаний турнира стала командная эстафета на 36 километров. Лидером в этой дисциплине стала команда из Новосибирска, второе место завоевали хозяева соревнований, тюменцы пришли к финишу третьими.

Не менее напряженными стали и индивидуальные заплывы на 36 километров. В этой дисциплине тюменец Игорь Филатов стал вторым, уступив лидерство Олегу Чекушкину из Новосибирска. В общей сложности в копилке тюменцев 21 медаль турнира «Енисеюшка-2017».