Размер шрифта+
Цветовая схемаAAA

Стартовал всероссийский фотоконкурс "Сибирь: как ты красива сегодня!"

В режиме медиамоста между городами России организаторы объявили о начале фотоконкурса.

Культура, 11:11, 20 декабря 2016, Сергей Кузнецов
Слушать новость
Стартовал всероссийский фотоконкурс "Сибирь: как ты красива сегодня!". В режиме медиамоста между городами России организаторы объявили о начале фотоконкурса..

19 декабря в информационно-просветительском центре Президентской библиотеки в Тюменской области в режиме видеоконференц-связи объявлено о начале нового Всероссийского народного фотоконкурса «Сибирь: как ты красива сегодня!».

Почин Всесибирского субботника

Встреча проходила в режиме медиамоста с Президентской библиотекой в Санкт-Петербурге и филиалами крупнейшего книгохранилища страны в Москве, Омске, Барнауле, Улан-Удэ, Чите, Кемерово, Томске, Красноярске, Первоуральске и Перми. Ведущим встречи был председатель Союза журналистов Тюменской области Владимир Кузнецов.

Мнение

Валентин Сидорин,

заместитель директора Президентской библиотеки в Санкт-Петербурге:

Фотоконкурс «Сибирь: как ты красива сегодня!» станет значимым мероприятием для культурной жизни страны в Год экологии. Часть присланных на конкурс работ будет представлена на выставке Президентской библиотеки, посвященной экологии России, сохранению природы и развитию туризма на территории нашей страны. Экспозиция откроется в мае следующего года. Все конкурсные материалы войдут в фонд Президентской библиотеки. Фотоконкурс продолжает сотрудничество, которое началось в рамках работы информационно-просветительского центра Президентской библиотеки в Тюменской области в 2016 году. За год работы реализовано много важных проектов, начиная от творческих и заканчивая ресурсными. Например, на базе Тобольского музея-заповедника открыт центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки. Идет подготовка к сканированию более чем 20 тысяч фотографий, среди которых есть снимки царской семьи, сделанные во время пребывания в Тобольске. В то же время идет работа с культурными.

Михаил Пономарев,

заместитель председателя комитета по экономической политике в Совете Федерации РФ:

– Нам нужно беречь нашу прекрасную Сибирь, поэтому инициатива о проведении экологических субботников заслуживает большого внимания и поддержки. Не зря на гербе Тюменской области есть слова «Сибирью будет прирастать Россия», и мы сейчас видим, что так и происходит. Нам доверена большая территория и мы гордимся тем, что живем в Сибири – в огромном регионе, простирающемся от Уральских гор до Тихого океана. Поздравляю всех с этим замечательным событием – открытием фотоконкурса, воспевающего красоту природы Сибири.

Первый заместитель председателя Тюменской областной Думы, руководитель фракции партии «Единая Россия» Андрей Артюхов приветствовал участников телемоста и отметил, что опыт проведения предыдущих фотоконкурсов удался и эта работа продолжается. Следующий год в России – Год экологии, и наверняка в присланных на конкурс работах будет уделено много внимания природе и красивым местам Сибири, выразил надежду Андрей Викторович. Руководитель фракции предложил организаторам добавить две специальные номинации, посвященные проведению субботников и озеленению. От партии «Единая Россия» можем учредить специальные призы для победителей в этих двух номинациях, пообещал руководитель.

– Новый фотоконкурс выходит далеко за рамки Тюменской области и охватывает весь Сибирский регион и касается славного Урала, – отметил заместитель директора Президентской библиотеки Валентин Сидорин. – Это очень важно, потому что тема сохранения природы касается не какого-либо одного субъекта Федерации, эта тема общая. Может быть, поэтому тюменцам следует организовать почин большого Всесибирского субботника.

Заместитель председателя Комитета по экономической политике в Совете Федерации Михаил Пономарев считает, что «нам нужно беречь нашу прекрасную Сибирь» и инициатива о проведении экологических субботников заслуживает поддержки. Директор департамента по недропользованию и экологии Тюменской области Жанна Злобина уверена, что в новом фотоконкурсе будет уделено внимание и особо охраняемым природным территориям.

– Особо охраняемые природные территории в Тюменской области – это экологический каркас, который сегодня обеспечивает нам достойную жизнь, и не только красивую, но и здоровую, – подчеркнула Жанна Сергеевна. – Поэтому то, как красива наша природа, можем показать с помощью фотографий особо охраняемых территорий.

У нас их довольно много, и если соединить их воедино, получится территория острова Кипр или трех больших городов, равных Москве. Такими территориями занято 90 тысяч гектаров, сообщила директор департамента по недропользованию и экологии, и фотоконкурс поможет не только сохранить, но и увеличить эти территории благодаря красивым фотографиям любимой природы, а также растений и животных.

Воспевая красоту природы и женщин

– В конце года принято подводить итоги и очень важно, что уже сегодня мы заглядываем в будущий год и открываем мероприятие, которое позволит поднять одну из самых важных для страны тем – сохранения окружающей среды, – убежден советник губернатора Тюменской области Александр Новопашин. – Благодаря организаторам и участникам конкурса эта тема получит достойное сопровождение и привлечет значительное внимание самых разных людей во всех уголках страны.

Советник губернатора обратил особое внимание, что участниками конкурса могут стать не только профессионалы, но и все любители фотографии. Такие проекты, которые объединяют людей всей страны и всего мира, стоит проводить для того, чтобы лучше понимать и чувствовать друг друга, а также чтобы сделать нашу землю лучше.

Мнение

Сергей Белкин,

заместитель директора департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области:

– Дан старт очередному, пятому по счету фотоконкурсу, проводимому журналистами газеты «Тюменская область сегодня» и телерадиокомпании «Регион-Тюмень». В такой день можно оглянуться назад и вспомнить путь, пройденный за пять лет. Были конкурсы «Сибирь – волшебная страна», «Земля счастливых людей», «Победа: счастливые лица» и «Сибирь.doc». Новый фотоконкурс «Сибирь: как ты красива сегодня!» не просто вытекает из предыдущих, но теперь уже выходит на всероссийский уровень. Благодаря поддержке Президентской библиотеки конкурс приобретает еще более широкий охват – и по географии, и по количеству участников.

Владимир Кузнецов,

председатель Союза журналистов Тюменской области:

– В мероприятиях, связанных с предыдущим фотоконкурсом «Сибирь.doc», участвовали более 4 тысяч человек. Выставку лучших работ участников увидели жители 5 городов и 21 муниципального района Тюменской области. Теперь тюменцы могут увидеть фотографии, рассказывающие об их родном крае и их жизни, на сайте Президентской библиотеки. В преддверии нового года мы рады объявить о начале нового фотоконкурса, посвященного природе Сибири и экологии. Уверен в том, что конкурс вызовет огромный интерес у жителей региона, потому что люди у нас любят свой родной край, любят, может быть, суровую, но красивую природу, любят людей, проживающих на этой земле.

Затем о фотоконкурсе рассказали организаторы – редактор газеты «Тюменская область сегодня» Александр Скорбенко и президент телерадиокомпании «Регион-Тюмень» Анатолий Омельчук. Анатолий Константинович не сомневается, что Сибирь давно завоевала право занять в календаре державных праздников отдельную строчку – утвержденный праздник День Сибири, и обратил внимание участников медиамоста, что отдельный раздел конкурса «Сибирячки» посвящен красоте сибирских женщин.

– «Сибирь: как ты красива сегодня!» – это всенародный конкурс, – уверен Александр Скорбенко. – Но обращаясь к представителям сильного пола, скажу, что он и мужской, потому что, воспевая красоту женщин, мужчина становится настоящим мужчиной. А красота сибирских женщин воспевалась не только нашими современниками, но и многими нашими соотечественниками из века в век. Желаю всем участникам конкурса творческой удачи! Ждем ваших работ!

Встреча завершилась подписанием учредителями Положения о проведении конкурса «Сибирь: как ты красива сегодня!». В конкурсе 14 номинаций в разделе «Сибирь» и 13 – в разделе «Сибирячки». Фотографии на конкурс принимаются с 19 декабря 2016 года по 1 июня 2017 года. Положение будет размещено на сайте газеты: www.tnntd.ru.

Направлять конкурсные работы необходимо на адрес электронной почты: siberia-beauty@mail.ru

По техническим вопросам, связанным с участием в конкурсе, обращаться к Денису Георгиевичу Лукьянову – редактору сайта газеты «Тюменская область сегодня». Телефон (3452) 49-00-24, ldg@tmntd.ru.

Читать больше:

Телемост, посвященный старту фотоконкурса "Сибирь: как ты красива сегодня!"

Тюмень могут лишить права проведения этапа Кубка мира по биатлону

19 декабря в информационно-просветительском центре Президентской библиотеки в Тюменской области в режиме видеоконференц-связи объявлено о начале нового Всероссийского народного фотоконкурса «Сибирь: как ты красива сегодня!».

Почин Всесибирского субботника

Встреча проходила в режиме медиамоста с Президентской библиотекой в Санкт-Петербурге и филиалами крупнейшего книгохранилища страны в Москве, Омске, Барнауле, Улан-Удэ, Чите, Кемерово, Томске, Красноярске, Первоуральске и Перми. Ведущим встречи был председатель Союза журналистов Тюменской области Владимир Кузнецов.

Мнение

Валентин Сидорин,

заместитель директора Президентской библиотеки в Санкт-Петербурге:

Фотоконкурс «Сибирь: как ты красива сегодня!» станет значимым мероприятием для культурной жизни страны в Год экологии. Часть присланных на конкурс работ будет представлена на выставке Президентской библиотеки, посвященной экологии России, сохранению природы и развитию туризма на территории нашей страны. Экспозиция откроется в мае следующего года. Все конкурсные материалы войдут в фонд Президентской библиотеки. Фотоконкурс продолжает сотрудничество, которое началось в рамках работы информационно-просветительского центра Президентской библиотеки в Тюменской области в 2016 году. За год работы реализовано много важных проектов, начиная от творческих и заканчивая ресурсными. Например, на базе Тобольского музея-заповедника открыт центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки. Идет подготовка к сканированию более чем 20 тысяч фотографий, среди которых есть снимки царской семьи, сделанные во время пребывания в Тобольске. В то же время идет работа с культурными.

Михаил Пономарев,

заместитель председателя комитета по экономической политике в Совете Федерации РФ:

– Нам нужно беречь нашу прекрасную Сибирь, поэтому инициатива о проведении экологических субботников заслуживает большого внимания и поддержки. Не зря на гербе Тюменской области есть слова «Сибирью будет прирастать Россия», и мы сейчас видим, что так и происходит. Нам доверена большая территория и мы гордимся тем, что живем в Сибири – в огромном регионе, простирающемся от Уральских гор до Тихого океана. Поздравляю всех с этим замечательным событием – открытием фотоконкурса, воспевающего красоту природы Сибири.

Первый заместитель председателя Тюменской областной Думы, руководитель фракции партии «Единая Россия» Андрей Артюхов приветствовал участников телемоста и отметил, что опыт проведения предыдущих фотоконкурсов удался и эта работа продолжается. Следующий год в России – Год экологии, и наверняка в присланных на конкурс работах будет уделено много внимания природе и красивым местам Сибири, выразил надежду Андрей Викторович. Руководитель фракции предложил организаторам добавить две специальные номинации, посвященные проведению субботников и озеленению. От партии «Единая Россия» можем учредить специальные призы для победителей в этих двух номинациях, пообещал руководитель.

– Новый фотоконкурс выходит далеко за рамки Тюменской области и охватывает весь Сибирский регион и касается славного Урала, – отметил заместитель директора Президентской библиотеки Валентин Сидорин. – Это очень важно, потому что тема сохранения природы касается не какого-либо одного субъекта Федерации, эта тема общая. Может быть, поэтому тюменцам следует организовать почин большого Всесибирского субботника.

Заместитель председателя Комитета по экономической политике в Совете Федерации Михаил Пономарев считает, что «нам нужно беречь нашу прекрасную Сибирь» и инициатива о проведении экологических субботников заслуживает поддержки. Директор департамента по недропользованию и экологии Тюменской области Жанна Злобина уверена, что в новом фотоконкурсе будет уделено внимание и особо охраняемым природным территориям.

– Особо охраняемые природные территории в Тюменской области – это экологический каркас, который сегодня обеспечивает нам достойную жизнь, и не только красивую, но и здоровую, – подчеркнула Жанна Сергеевна. – Поэтому то, как красива наша природа, можем показать с помощью фотографий особо охраняемых территорий.

У нас их довольно много, и если соединить их воедино, получится территория острова Кипр или трех больших городов, равных Москве. Такими территориями занято 90 тысяч гектаров, сообщила директор департамента по недропользованию и экологии, и фотоконкурс поможет не только сохранить, но и увеличить эти территории благодаря красивым фотографиям любимой природы, а также растений и животных.

Воспевая красоту природы и женщин

– В конце года принято подводить итоги и очень важно, что уже сегодня мы заглядываем в будущий год и открываем мероприятие, которое позволит поднять одну из самых важных для страны тем – сохранения окружающей среды, – убежден советник губернатора Тюменской области Александр Новопашин. – Благодаря организаторам и участникам конкурса эта тема получит достойное сопровождение и привлечет значительное внимание самых разных людей во всех уголках страны.

Советник губернатора обратил особое внимание, что участниками конкурса могут стать не только профессионалы, но и все любители фотографии. Такие проекты, которые объединяют людей всей страны и всего мира, стоит проводить для того, чтобы лучше понимать и чувствовать друг друга, а также чтобы сделать нашу землю лучше.

Мнение

Сергей Белкин,

заместитель директора департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области:

– Дан старт очередному, пятому по счету фотоконкурсу, проводимому журналистами газеты «Тюменская область сегодня» и телерадиокомпании «Регион-Тюмень». В такой день можно оглянуться назад и вспомнить путь, пройденный за пять лет. Были конкурсы «Сибирь – волшебная страна», «Земля счастливых людей», «Победа: счастливые лица» и «Сибирь.doc». Новый фотоконкурс «Сибирь: как ты красива сегодня!» не просто вытекает из предыдущих, но теперь уже выходит на всероссийский уровень. Благодаря поддержке Президентской библиотеки конкурс приобретает еще более широкий охват – и по географии, и по количеству участников.

Владимир Кузнецов,

председатель Союза журналистов Тюменской области:

– В мероприятиях, связанных с предыдущим фотоконкурсом «Сибирь.doc», участвовали более 4 тысяч человек. Выставку лучших работ участников увидели жители 5 городов и 21 муниципального района Тюменской области. Теперь тюменцы могут увидеть фотографии, рассказывающие об их родном крае и их жизни, на сайте Президентской библиотеки. В преддверии нового года мы рады объявить о начале нового фотоконкурса, посвященного природе Сибири и экологии. Уверен в том, что конкурс вызовет огромный интерес у жителей региона, потому что люди у нас любят свой родной край, любят, может быть, суровую, но красивую природу, любят людей, проживающих на этой земле.

Затем о фотоконкурсе рассказали организаторы – редактор газеты «Тюменская область сегодня» Александр Скорбенко и президент телерадиокомпании «Регион-Тюмень» Анатолий Омельчук. Анатолий Константинович не сомневается, что Сибирь давно завоевала право занять в календаре державных праздников отдельную строчку – утвержденный праздник День Сибири, и обратил внимание участников медиамоста, что отдельный раздел конкурса «Сибирячки» посвящен красоте сибирских женщин.

– «Сибирь: как ты красива сегодня!» – это всенародный конкурс, – уверен Александр Скорбенко. – Но обращаясь к представителям сильного пола, скажу, что он и мужской, потому что, воспевая красоту женщин, мужчина становится настоящим мужчиной. А красота сибирских женщин воспевалась не только нашими современниками, но и многими нашими соотечественниками из века в век. Желаю всем участникам конкурса творческой удачи! Ждем ваших работ!

Встреча завершилась подписанием учредителями Положения о проведении конкурса «Сибирь: как ты красива сегодня!». В конкурсе 14 номинаций в разделе «Сибирь» и 13 – в разделе «Сибирячки». Фотографии на конкурс принимаются с 19 декабря 2016 года по 1 июня 2017 года. Положение будет размещено на сайте газеты: www.tnntd.ru.

Направлять конкурсные работы необходимо на адрес электронной почты: siberia-beauty@mail.ru

По техническим вопросам, связанным с участием в конкурсе, обращаться к Денису Георгиевичу Лукьянову – редактору сайта газеты «Тюменская область сегодня». Телефон (3452) 49-00-24, ldg@tmntd.ru.

Читать больше:

Телемост, посвященный старту фотоконкурса "Сибирь: как ты красива сегодня!"

Тюмень могут лишить права проведения этапа Кубка мира по биатлону



В Тюмени прошло отраслевое совещание по культуре

29 марта

Уроки родиноведения: скульптор Владимир Шарапов

26 марта