Играть за Тюмень на российском чемпионате будут футболисты из Тугулыма

Ребята из поселка в Свердловской области, расположенного в 65 километрах от Тюмени, стали лучшими на отборочном этапе турнира Neymar Jr’s Five.

Играть за Тюмень на российском чемпионате будут футболисты из Тугулыма. Ребята из поселка в Свердловской области, расположенного в 65 километрах от Тюмени, стали лучшими на отборочном этапе турнира Neymar Jr’s Five..

Игра состоялась в минувшую субботу. 29 команд по 5-7 человек в каждой сыграли необычные футбольные матчи. Согласно правилам, разработанным нападающим клуба «Барселона» Неймаром, матч длится 10 минут. Команды из пяти игроков стараются забить гол сопернику, и дело здесь не только в счете игры. С каждым забитым голом проигрывающую команду покидает один игрок. Та команда, которая по истечении 10 минут сохранит как можно больше футболистов, считается выигравшей.

Третье место заняла команда «Вива Тюмень», второе - «Мичурино МФК», в первое — команда «Нива».

- В поселке мы играем поперек хоккейного поля, – рассказали тугулымские ребята. – Это маленькая площадка, поэтому Neymar Jr’s Five — это наш формат. Первый матч мы проиграли — привыкали к правилам, но потом стали побеждать соперников «всухую». Будем упорно тренироваться, чтобы достойно выступить в Москве.

Национальный финал турнира состоится в столице 13 июня. В июле команда-чемпион страны представит Россию на финале в Прая-Гранди (Бразилия). Здесь Неймар провел свое детство, и начал профессионально играть в футбол.

«Мелочи решили все»: тюменский ХК «Рубин» стал бронзовым призером чемпионата ВХЛ