Председатель Совета молодых педагогов Тюменской области пообщался с министром образования
На встрече в Москве Иван Кайнов представил проект «Эстафета успеха».
Новинка оказалась созвучна реплике руководителя российского образования по поводу того, что уже год назад число молодых наставников в этой сфере превысило число наставников преклонного возраста – как ни крути, профессия учителя в почете!
Начинающие педагоги практически со всей страны (подобные Советы работают в 72 субъектах) рассказали министру о направлениях деятельности своих организаций. Это развитие социально-правовой поддержки и института наставничества, ведение системы обучения и обмена опытом, изучение достижений коллег по всей России.
На вопрос, как недавнему выпускнику вуза быстрее адаптироваться в школе, Дмитрий Ливанов ответил, что здесь важную роль сыграют более опытные учителя и объем реальной практики, который получил студент педагогического учебного заведения.
Читайте также:
Карантин в тюменских школах продлен до 6 февраля
Тюменские школьники обрели новые возможности благодаря реорганизации
Читайте также