Тюменский стилист советует выбирать зимние образы в стиле ретро
Стильный образ зимы-2016 должен соединять в себе черты 60-х, 70-х и 80-х годов.
Шестидесятые годы вновь актуализировали минимализм в одежде: платья-трапеции и укороченные облегающие брюки салатового, голубого, молочно-белого цветов, а также «пыльных» оттенков составят основу женского гардероба зимой наступившего года.
- В качестве декора актуальны цветы, – добавляет руководитель Бюро имиджевых услуг "РЕНОМЕ" и Школы Имиджа "ФЕМИНА" Марина Бауэр. – Желательно лаконичные, в виде аппликации или вышивки.
Модницы невысокого роста наверняка возьмут на заметку тренды 70-х: эффектные платья в пол и брюки-клеш в завышенной талией. Такие вещи зрительно удлиняют силуэт. 80-е напомнят о себе пышным шифоновыми юбками, а также высокими сапогами, которые хорошо сочетаются с бахромой и «кожанками» из 70-х. Вернутся на модную «арену» и знакомые многим безразмерные пальто.
Читайте также:
Тюменский дизайнер советует встречать Новый год в футуристических нарядах