История компании – история семьи
Из поколения в поколение передается профессия энергетика, и это достойный повод для гордости.
В Тюменском ТПО территориального производственного отделения работает вся семья Мокринских – отец и трое сыновей.
35 лет проработал в Ярковском РЭС мастер участка распределительных сетей Иван Мокринский. У себя на участке знает каждый столб и каждый провод.
– В «Тюменьэнерго» пришел сразу после окончания техникума в Ялуторовске. С тех пор и тружусь в компании, – рассказывает Иван Михайлович. – На работе всякое бывало. Иногда работали в сорокоградусный мороз, провода рвались в руках от холода. Но зато у людей в домах было электричество.
У Ивана Михайловича три сына. Все они пошли по стопам отца и работают в одном РЭС. Владимир и Сергей Мокринские – электромонтеры по эксплуатации распределительных сетей. Самый младший сын Дмитрий трудится в «Тюменьэнерго» с 2007 года, сейчас он мастер оперативно-диспетчерской группы.
Всего «на счету» семьи Мокринских – 50 лет работы на благо энергетики! Так что они вместе с Тюменским ТПО отметят и свой полувековой юбилей.

